[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LadyAutumn, Кьюби  
Форум » За кулисами игры » Творчество » Writing on the Wall (аниме-рассказ)
Writing on the Wall
АджоссиДата: Четверг, 28 Июл 2011, 15:34 | Сообщение # 21
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Битва на подушках продолжалась около получаса. Закончилась трагично, но ужасно весело.
Я лежала на земле в истерических припадках, попутно вытирая слёзы в глазах и стараясь не начать икать от смеха. Кин-Кин, повиснув на подоконнике, не отставала от меня, заливаясь звонким неудержимым смехом.
Не знаю, что тогда было смешнее - выражение лица Киры или ошарашенная Амару, пытавшаяся хоть как-то ему помочь.
Буквально за несколько секунд до того, как Кира вышел из игры, Амару-таки удалось покалечить бедного Кагую.
Когда Кира поднял руку, показывая, что заканчивает, Кацуки зарядила ему подушкой по спине, сбив не ожидавшего удара парня с ног.
Теперь Кира сидел с ошарашенными глазами смотря в пустоту, трогая ссадину на подбородке.
Не скажу что я садистка. Скорее сумасшедшая. Но я уже подозревала что сейчас случится.
Кира закрыл глаза, опустив голову так, что их накрыла чёлка, после чего тихо засмеялся.
Но я-то знала, что на этом нельзя остановиться, потому в следующий же миг по деревне пронёсся смех трёх сумасшедших гининов.
Кира, откинувшись на спину, залился громким смехом.
Амару, отскочив в сторону от неожиданности, заорала:
- Ты придурок! Я его до крови треснула а он ржёт! Айя, ты заразное существо! - завопила она, срываясь на визг.
Теперь к нам присоединился и Ян, угорая над реакцией Амару.
Кацуки глубоко вдохнула и взяла подушку в руки. Так. Что-то не хорошее она задумала...
- А ну идите сюда, психи! - она хищно оскалилась, вскакивая на стул.
- Гром гремит, земля трясётся.... - начала я.
- Заткнись! - Амару треснула мне подушкой по лицу.
- И грянул гром, - продолжила я, не унимаясь.
Амару тряхнула волосами:
- Я тебе такой гром покажу!
Вскочив на ноги, я отбежала на несколько метров назад, продолжая гнуть свою палку:
- Бить или не бить, вот в чём вопрос!
Кира, пытавшийся сдержать смех рукой, взорвался от смеха.
Стоило Амару отвлечься на него, замахиваясь подушкой, как ей в затылок прилетела моя. А меткость у меня хорошая.
Теперь Ян уже смеялся как настоящая истеричка, ибо Амару от удара подушкой споткнулась, налетела на Киру и оба они рухнули на землю.
Помотав головой, Кацуки обнаружила что придавливает Киру к земле, находясь с ним лицом к лицу.
Издав вопль, Амару отскочила на несколько метров, погнавшись за мной.
- А вы так хорошо смотрелись! - заверяла я её, улепётывая от неё задом наперёд.
- Айя чёрт тебя побери! - ныла она, пытаясь догнать меня.
Кира, сделав невозмутимое лицо, поднялся, отряхнулся, после чего схватив Яна за шкирку, скрылся в мальчишечьей комнате, откуда через несколько секунд донёсся сумасшедший смех обоих парней.
Я, взобравшись на дерево, перебралась в свою комнату через окно.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Пятница, 29 Июл 2011, 19:29 | Сообщение # 22
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Утром я, наверное, выглядела лучше всех. На заспанные лица Амару и Кин-Кин было просто жалко смотреть, а я чувствовала себя просто превосходно.
- Ты, кошка-переросток! - пожаловалась Амару, отворачиваясь от меня и укутываясь в одеяло, - Ты днём можешь спать в любой момент когда захочешь, а по ночам нам спать не даёшь. Зараза.
Я пожала плечами, так и пытаясь что-нибудь съязвить. Правда - днём я могла спокойно взобраться на спину Йоричи и отоспаться когда захочу. Я сама по себе, и в моей семье всегда царил матриархат. Я ещё удивляюсь, как мой отец вообще выжил после маминых шуток...
- Кошка драная! - заорала Амару, вскочив с кровати.
Я злорадно засмеялась - Йоричи выполнила свою задачу, пустив когти прямо в спину Кацуки-старшей, уже мирно посапывающей.
- Проснись и пой моя немая подружка, - усмехнулась Йоричи, облизнувшись на Таку. Та, выпучив глаза, расправила крылья, закричав, но разве это остановит Йоричи.
- Я предупредил, всё, молись, Дездемона! - усмехнулась пантера, приседая на задних лапах и готовясь к прыжку.
Амару едва успела открыть окно, что бы Така улизнула через него, но Йоричи это не остановило, и та вылетела из окна прямо за ней, благополучно приземлилась на дерево и погналась за птицей по земле.
- Девочки! - Ян влетел в нашу комнату, - Мы с Кирой нашли свалку, полную всякой интересной всячины! Ой...
Амару, схватив одеяло и закрывшись, заорала на него:
- Идиот! Спрашивать надо и стучаться!
Я засмеялась. Какая она стеснительная.
- Кацуки, ты ж в ночнушке. Когда ты в этом виде налетела на Киру почему-то так не орала, - оскалилась в усмешке я.
Амару выпучила глаза:
- Я была в ночнушке?
Я подавилась:
- Слушай, Кацуки, проверь голову, или бросай пить, а то так все мозги через уши вытекут. Хотя, видимо тебя вчера сильно подушкой ударили. М, по-моему это был как раз Кира.
Амару кинула в меня подушку. Вяленько так, почти не сильно.
- Слушай, тебя послушаешь - так я по Кире голову теряю, а не по Ранмару!
Я откинулась на кровать:
- Ну я бы не торопилась с выводами и подождала пока Ян вышел бы из комнаты, - заметила я.
Ян, подавив смех, скрылся за дверью.
Амару только собралась рот раскрыть, что бы ответить, как обнаружила, что в комнате осталась одна.
До меня наконец дошёл смысл новости Яна.
Свалка... Меня всегда привлекали свалки, весь этот мусор. Нет, не мусор, безграничное богатство, которое непонимающие люди выбрасывают из-за ненадобности.
- Свалочка! Родненькая моя! - завизжала я, едва заметила гору выброшенных металлических пластин и других механизмов.
Кира, усмехнувшись, засунул руки в карманы:
- Ну мы тогда за тобой вечером придём. Вам, видимо, нужно остаться наедине.
А я их уже не слушала: развалилась на горе мусора, шевеля руками будто пытаясь сделать снежного ангела.
Так... Этот металлический лист мне понадобится для этого.. Господи, кто выбросил такую хорошую микроволновку?!

- В общем она до вечера от туда не вылезет, - улыбнулся Ян, вернувшись.
Амару, сидя в беседке на плетёном стуле, пила кофе.
- Вот и отлично. А вы не побоялись, что она может смастерить какой-нибудь сверх-мега-супер-пупер-опасный бластер, способный разнести Эледор.
Кира, задумавшись, усмехнулся, переглянувшись с Яном.
- Нет! - сказали они хором. У обоих в мыслях было неизвестно что.
Кин-Кин же сидела на подоконнике второго этажа, наблюдая за горизонтом. Рейко мирно спал рядом, свернувшись в клубок.
- Она обязательно что-нибудь придумает. Это же Айя.
Ян, вскочил на ноги, намереваясь что-то сказать хвалебное в свою честь, но запутался в развязанных шнурках и навернулся.
- Разве могло случиться иначе? Это же Ян, - вздохнула Амару, закончив мысль младшей сестры.
Кира недоверчиво поглядывал на горизонт, где была свалка.
- Знаете, звуки, исходящие оттуда, меня пугают.
Амару отмахнулась, не отрываясь от книжки, которую наверное зачитала уже до дыр.
- Привыкай, это она ещё тихо. Видимо что-то замыслила втайне от нас, что бы напугать. Бластер какой-нибудь или бомбу.
Кира выпучил глаза:
- Бомбу из мусора?
Кин-Кин усмехнулась:
- Это она ещё не разойдётся, а если войдёт во вкус, может вообще. Космическую станцию.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Суббота, 30 Июл 2011, 12:08 | Сообщение # 23
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
На фоне алого от заката неба появилось что-то большое. Оно напоминало то ли огромную механическую птицу, то ли рыбу с крыльями, мерно шумящими при каждом взмахе. Существо было механическим, и покрывалось толстым слоем заржавелых металлических листов, издававших странный скрипящий звук от движения.
Глаза были сделаны из настоящего стекла, немного тёмного, но тщательно отполированного. Ноги этой гигантской птицы были плотно прижаты к телу, а хвост, словно змея, струился по воздуху.
Присмотревшись, ребята поняли, что это была даже не птица, а огромный механический дракон.
- Это Скверна? - спросила Амару, сделав шаг назад.
Кира покачал головой, вглядываясь:
- Если бы это была скверна - Метка бы отреагировала, - заметил Кагуя, всматриваясь в механическое чудовище.
Огромный дракон, угрожающе близко подлетев, раскрыл пасть и издал невероятно мощный рёв.
- Мамочки! - закричала Амару, прячась за спину первому попавшемуся. Будто Кацуки на зло этим "первым попавшимся" оказался Кира.
Дракон внезапно замер, продолжая громко со скрипом взмахивать крыльями. Внезапно летательный механизм монстра остановился и он камнем рухнул на землю. Послышался звук выдвигаемых лап, и чудище поднялось.
- Эгегей! - крикнула я из кабины. На боку чудовища внезапно вверх откинулась своеобразная дверь.
- Айя! - заорала Амару, присматривая камень, что бы кинуть в меня.
Я засмеялась:
- Видите, какого я сделала красавца? Его нужно ещё немного смазать, подкрасить, подремонтировать и будет просто лучше некуда!
Ян выпучил глаза:
- Зачем?!
Я потупилась:
- Как зачем. Он может летать. В этом плюс - Кире не придётся напрягаться что бы высматривать платформы. И в других землях отлично сойдёт!
Кин-Кин закатила глаза:
- Ай, признайся, тебе просто лень идти пешком.
Я хищно улыбнулась, свешиваясь из открытого окна в голове дракона.
- Завтра поедем на этом красавчике. А вы спите, я сейчас в деревню за краской и другими инструментами.
- НА НЁМ?! - спросили ребята хором.
Я задумалась:
- А что, это хорошая идея.... Ладно, ладно, сама, - я слезла с Татсу - так назвала я своё детище.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Понедельник, 01 Авг 2011, 15:48 | Сообщение # 24
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята проснулись от мерного шума за окном. Вряд ли нормальный человек смог бы продолжать спать при таких звуках, но к Кин-Кин это, видимо, не относилось. Кацуки-младшую разбудил лишь взрыв, от которого за окном поднялся столп чернейшего дыма.
Амару, высунувшись из окна, охнула от удивления.
- Айя, да ты прям чудеса творишь! - воскликнула она, наскоро натягивая кофту что бы спуститься на улицу.
Я с довольным видом протирала моё белоснежно-белое механическое детище. Потребовалось не мало усилий, что бы раздобыть подходящее масло, но зато теперь Татсу двигался практически бесшумно, и лишь огромные крылья издавали мерный скрип при движении.
Вывалившись из дома, Амару уставилась в своё отражение на поверхности лапы Татсу.
- Красота то какая! А какой он внутри? - Кацуки явно не терпелось увидеть плод моих трудов. Ну ничего, она не разочаруется во мне.
Когда остальные наконец соизволили спуститься вниз, что бы рассмотреть Татсу вблизи, механический дракон бесшумно опустился на землю. В его правой передней лапе у самой земли открылась дверь лифта.
- Прошу на борт! - улыбнулась я, заходя в кабину.
Ребята выглядели как запуганные кролики, которых зовут спуститься в глубины ада. Особенно было смешно смотреть на их испуганные лица, когда лифт рванул вверх с не нормальной для кабинок скоростью.
По моим подсчётам просто всего три секунды, как мы оказались в главной кабине Татсу.
Главная кабина находилась в головной части механического дракона. Располагались приборные доски возле стен, но много места не занимали. Кресел было всего два - для управляющих движением Татсу. В самом дальнем конце Главной кабины было встроено большое длинное окно, служившее механическому дракону глазами, а управляющим движениями - лобовым стеклом, как в машинах или самолётах.
- А теперь давайте посмотрим что я тут сделала, - медленно проговорила я, обходя кресло рядом с большой приборной доской.
Еле успев шлёпнуть Амару по рукам, потянувшимся к кнопкам, я успела спасти моё детище от её действий.
- Первое правило. Пока не объясню что и где - руками ничего не трогать! - приказала я, и все четверо даже вытянулись в струнку.
От одного моего прикосновения к панели горящие разноцветными огнями кнопки потухли, дабы не отвлекать меня от дела.
- Я провела небольшое исследование относительно Осколков, - я нажала на большую красную кнопку на Пятой Панели управления, и из дырки в приборной доске выскочил сначала контейнер с Осколком Воздуха Кин-Кин, а потом с Осколком Огня Киры, - Каждый Осколок имеет свои определённые возможности. Я так и не поняла из чего эти камешки состоят, но с уверенностью могу сказать что...
Я повернулась, нажала на соседнюю кнопку и к нам спустился большой экран, на котором появилось изображение неизвестного Паккуна - волка.
- Осколок Воздуха таит в себе возможности, которые Советник Воздуха Нара дала своим слугам. Владея Осколком Воздуха, вы можете повысить скорость своего Паккуна и дать ему крылья.
Проведя пальцем по специальному сенсорному листу, я начала прокрутку изображения.
На экране предстала ситуация боя, в котором Гинин активирует Осколок Воздуха, закидывая его в пасть своего Паккуна.
- Для того, что бы активировать Осколок, ваш Паккун должен разгрызть его зубами. Ничего страшного в этом нет - зубы останутся целы, а сам Осколок по вашему приказу снова образуется в вашей руке.
Картинка на экране снова изменилась. На спине волка образовались два белоснежных крыла, после чего скорость Паккуна увеличилась в несколько раз.
- Пользуясь Осколком Воздуха, вы можете получить преимущество в скорости. Будут ситуации, когда нашим противником окажется Гинин, владеющий нужным нам кристаллом. И что бы получить Осколок, придётся принимать вызов на дуэль. А это значит, что ваш враг так же сможет повысить показатели своего Паккуна. К примеру Осколок Огня, принадлежащий Кире, даёт возможность Манде повышать силу своей атаки. При комбинации двух Осколков, Кира может получить огромное преимущество в бою, так как помимо скорости возрастёт и сила Манды. В заключении добавлю, что для того, что бы раскрыть особенности других Осколков, мне нужно из сначала получить. Потому вопросы по поводу кристаллов Земли, Молнии и Воды прошу отложить от их появления, - завершила своё объяснение я.
Ян усмехнулся:
- Ну что же, отлично! Учитывая что следующий Осколок по праву мой, - заметил он.
Я кивнула, разворачиваясь.
- Так же хочу добавить, что по моему мнению, капитаном нашей небольшой компании является Ян. Прости, Кира, но ты и сам знаешь, что тебе порой бывает плевать на товарищей. Хоть у Ранмару и мозгов поменьше, ничего, переживём. Держи, - я протянула ему крупный механизм.
Выглядела эта вещь как большой металлический браслет, тянущийся от запястья до локтя. В нём имелись пять отделений для Осколков, отделение для маленьких сюрикенов и кунаев, а так же небольшой экран, на котором отображалась карта всего Эледора.
- Что это? - недоверчиво спросил Ранмару, рассматривая мой презент.
- Трансформатор. Он сам переводит Осколок в живую энергию, дающую Паккуну определённый эффект. При этом усиливает действие Осколка ещё в два раза в отличие от действия обычного. Трансформатор выстреливает сгусток определённой энергии. Тебе нужно лишь сжать кулак. После этого сила Осколка моментально достигает Паккуна и даёт ему нужный бонус. Правда, ещё один такой мне создать не удалось, потому и отдаю его тебе, как капитану, - улыбнулась я.
Ян кивнул, беря у меня из рук Трансформатор и одевая его на правую руку.
- Выглядит здорово, - прошептал Ян, осматривая механизм.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Вторник, 27 Сен 2011, 21:55 | Сообщение # 25
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Глава Пятая.
Тёмные начала.
(От лица Яна)

Под мерный шум корабля хорошо засыпалось. В прочем, мне было не до сна, потому что на моих коленках нагло развалилась Айя. Проблема была просто в том, что ей было лень дойти до каюты, а я "всё равно сидел и ничего не делал". Хотя, в этот момент меня не слишком волновала наглая полукошка. Я часто замечал обеспокоенный взгляд Амару, который она бросала в сторону сидящего у окна Киры. Вряд ли Кацуки, на дух не переносящая этого мальчика, будет волноваться о нём по пустякам. Я и сам заметил, что что-то с ним было не так: при хорошем рассмотрении можно было уловить лёгкую дрожь, пробегавшую по его телу, словно его выставили на мороз в одних шортах. Но в корабле было достаточно тепло, и я даже сказал бы жарко. Вариант с простудой тоже отпадал - Амару всегда хорошо чувствовала, когда человек болел, и если бы это было так, она даже бы не обратила на Киру внимания.
Когда же она обеспокоенным голосом обратилась к Кагуе, тут я действительно занервничал.
Кира сидел у окна, зажав голову руками так, словно её изнутри пилили напильником. Он даже не услышал, как подошла Кацуки, а Кира отличался среди нас повышенным вниманием и осторожностью. Потому, когда Амару тронула его за плечо, Кагуя нервно дёрнулся, словно его не Амару позвала, а что-то намного ужаснее. Хотя, что для Киры может быть страшнее старшей Кацуки?
- С тобой всё в порядке? - обеспокоенно спросила Амару, оглядывая Киру с ног до головы. Выглядел он действительно неважно, но явно был здоров.
Кира, словно очнувшись ото сна, тихо кивнул головой, растирая веки пальцами. Амару снова окинула его взглядом, теперь недоверчиво.
Вряд ли я и Амару могли тогда предположить, что именно происходит с Кагуей. Никто из нас даже представить не мог, что неизвестно откуда появившийся таинственный шёпот стал преследовать Киру после самого первого боя со Скверной в составе нашей команды. Голос был непонятным, словно говорил на неизвестном языке. Возможно, так оно и было, но он сводил Кагую с ума, то исчезая, то появляясь вновь, но никогда не отступая далеко.
- Может отоспишься? - предложила Амару. Интересно, верит ли она в то, что ему нужен сейчас именно сон? В прочем, я и сам не знал, что тогда происходило с Кирой, потому это было единственное возможное предложение.
Кира, не сказав ни слова, медленно встал и, не открывая глаз, медленно отправился в свою каюту. Его сознание словно пребывало вне тела, видело всё тогда, когда этого не могли сделать глаза. Именно потому Кира мог легко ходить с закрытыми глазами и не врезаться в предметы, как это бывало с Айей, когда она пыталась подражать Кагуе.

Манда свернулся на подушке в плотное колечко, греясь на пробуждающемся солнышке. На свету его чешуя отливала настоящим аметистом.
Кира рухнул на кровать, словно убитый, и слегка застонал, снова ощущая голос в голове.
Манда приоткрыл один глаз и вздохнул еле слышно - он прекрасно понимал, что преследует его друга. Но что могла сделать простая змея? Он ещё не умел становиться могучим Высшим Паккуном, способным в одиночку драться против целой армии. А маленькая змейка была ничем по сравнению с "преследователем"...


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Пятница, 30 Сен 2011, 10:10 | Сообщение # 26
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Корабль медленно плыл среди облаков. Казалось, что механические крылья Татсу сами по себе раздвигают облака и освобождают себе путь. Айя, теперь уже мирно сидевшая у окна, с загадочным видом смотрела на природу, представлявшую из себя сплошное небо, закованное кремовыми облаками, словно вода льдом.
Через некоторое мгновение её глаза хищно сверкнули, и она отскочила от окна.
- Там что-то неладное, - буркнула она. При этом шерсть на её кошачьих ушах и хвосте встала дыбом.
Амару подняла на неё обеспокоенный взгляд.
- Что такое?
Мне самому стало интересно, и я подошёл поближе к Айе. Вряд ли ей вздумалось шутить. В прочем, может она и хочет нас подловить на излишней уверенности.
Но Дзёдан было сейчас не до шуток. Она указала пальцем на странное скопление фиолетовых облаков.
- Тучи? - засмеялся я. - Айя, ты что, туч не видала?
Не надо было превращать мой вопрос в насмешку. За столь глупую ошибку сразу последовало наказание - когти Айи незаметно впились мне в плечо, а глаза сверкнули так, будто она хотела меня сожрать заживо.
- В Заоблачном Пика не бывает туч и дождей, придурок! - прошипела Айя, причём весьма грубо. Она явно нервничала. - Все твои дождички бывают лишь в Подземье и Великом Водовороте - он же Бе'Шир. Что там, чёрт возьми, происходит.
На мгновение в корабле повисла тишина.
- Вы как будто не видели Скверны, - пожаловался Кира, неожиданно появившийся в главном отсеке и вставший рядом с нами. Я едва успел заметить, как он быстро убрал руку от шеи. Амару и Айя нервно на него глянули, точнее на его метку. Чёрт побери, да почему же они все чувствуют эту странную тёмную энергию, про которую говорят, а я будто инвалид какой, совсем её не ощущаю?!
- Так что с тобой было? - с интересом спросила Айя. Зараза, так она не спала, а притворялась! А я два часа сидел и ждал, когда она проснётся. Все ноги затекли.
Кира пожал плечами:
- Скорее всего это именно из-за этих туч. Они явно вызваны Скверной.
- Голоса в голове не вызываются тучами, - прозвучал голос Рейко. Мы все вздрогнули от удивления. За последние несколько дней мы ни разу не видели белого лиса. Кин-Кин за него совершенно не волновалась, а вот наши нервны уже не выдерживали - боялись, что оставили его где-то.
И снова Кира оказался среди нас самым умным - когда мы удивлённо выдохнули, узнав причину плохого самочувствия Кагуи, он даже на это не отреагировал.
- Хочешь сказать что у меня просто крыша поехала? - вздёрнул бровь Кира. Прозвучало это ничуть не жёстко или злобно, а даже с улыбкой.
Рейко фыркнул, распушив хвост. Белый лис спрыгнул со шкафа, на котором сидел, и уставился на Манду, незаметно свернувшегося на шее Киры.
- Объяснение тут может быть одним, и весьма простым. Телепатией обладают генины земли, а голос в твоей голове является ничем иным, как именно этим явлением. То есть это либо Амару над тобой издевается, что мало вероятно - ей ещё учиться и учиться, либо какой-то другой гинин Земли. Причём весьма сильный. Только я понятия не имею, почему он пытается связаться именно с тобой - если мы встречали его случайно, разумнее было бы связываться с Амару - из-за своих способностей она может легко различить слова, чего не может ты, так ведь?
Кира медленно и недоверчиво кивнул:
- Да, они мне не понятны. Но порой я различаю некоторые слова. Но очень редко. Обычно это происходит в моменты, когда рядом появляется источник магии земли. В данном случае Така и Амару.
Айя прищурилась и хотела что-то сказать, как внезапно скопление туч резко засветилось фиолетовым сиянием, и взорвалось. По воздуху прошла мощная волна энергии, тряхнувшая Татсу как жалкий бумажный кораблик.
На мгновение свет померк. Дзёдан кинулась к сенсорному экрану, где располагалась карта, и резко выдохнула.
Рейко, внезапно невероятно занервничавший, подскочил.
- Что случилось?!
За нами послышались шаги. Я инстинктивно обернулся и увидел Кин-Кин.
- Заоблачный Пик разделился на две половины. - пустым голосом объявила она. - Восточные Земли Заоблачного Пика рухнули в Подземье.
И тут Кира резко рухнул на колени, сжав голову руками.
В этот момент в его голове ясно прозвучал голос:
"Помоги мне, Кира..."


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Пятница, 30 Сен 2011, 21:18 | Сообщение # 27
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
На мгновение мне показалось, что кто-то включил двойную перемотку вперёд - все вокруг с такой скоростью засуетились, что я почувствовал себя каменным изваянием, на которое не влияет течение времени.
Така и Рейко так раскричались, что казалось, что кто-то включил ультразвук. Ясное дело - они так нервничали, как никто из нас. И если ужас Рейко сопровождался крепкими фразами, от которых Амару заткнула уши своей младшей сестре, то Така просто оглушительно кричала из-за неимения человеческой речи.
Мой взгляд привлёк Кира. Он продолжал сжимать голову руками, но теперь что-то шептал себе под нос, безумно глядя перед собой, словно увидел привидение. Манда, кажется, тоже слышал странный голос, и так же нервничал.
И лишь после мысли о Манде, до меня дошло, что мысленное послание отпечаталось и в моём сознании. Что я слышал каждое слово и понял его смысл. Какого чёрта...
- Я слышал, - резко выдохнул я, не веря своим же словам.
Кира и остальные посмотрели на меня как на сумасшедшего. Кагуя, похоже, даже забыл, что его так сильно поразило несколькими минутами ранее.
И я знал имя того, кто произнёс слова, отпечатавшиеся в наших с Кирой мыслях. А может я правда сумасшедший? Откуда мне знать имя того телепата? Но от услышанных слов я узнал о нём всё, включая имя его Паккуна.
- Кто. Это. Был. - тихим голосом спросил Кира, схватив меня за плечи и тряся как игрушку.
Не очень хотелось добивать Кагую узнанным, но по его глазам читалось, что если я не скажу, живым мне с Татсу не уйти.
Отцепив от куртки пальцы Киры, я отошёл от него на безопасное расстояние и тихо огласил информацию, полученную мною неизвестно откуда.
- Гинина земли, пытающегося с тобой связаться, зовут... Мидори Наваки, - огласил я, и мой голос утонул в повисшей тишине.
Я даже отчётливо услышал утроенное эхо моих слов, словно мы находились среди огромных величественных скал, а говорил я не шёпотом, а кричал.
Глаза Киры смотрели куда-то мимо меня. Они становились всё мутнее, словно Кагуя уже мысленно находился в совершенно другом месте.
В следующий миг он пошатнулся, словно сражённый выстрелом. Закричавшая от ужаса Амару подхватила его, не дав рухнуть на пол, и осмотрела окружающих, ожидая помощи.
Я закрыл глаза, стараясь не смотреть на всё это.
Что сейчас будет... Весь гнев, вся ненависть Киры строилась на желание убить Эбуси за смерть лучшего друга.
Теперь, кажется, к смерти придётся готовиться самому лучшему другу.
Конечно... После такого предательства...
Я видел весь гнев в глазах Манды, смотревшего на чёрное от туч небо через окно. Такой обман не умеет прощать никто. А уж если ты Гинин огня, то предательство для тебя означает лишь одно - предатель должен понести наказание.
Но я не верил. Я точно знал, что не верила Амару. Пускай Эбуси Кире сестра. Хоть пусть сам дьявол будет Кире отцом. Разве он может так поступить? Разве он будет мстить лучшему другу за обман жесточайшим способом?
Господи... Кто меня за язык тянул...


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Суббота, 01 Окт 2011, 17:59 | Сообщение # 28
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
- Ранмару, ты тупица. - громко огласил Кира, проведя рукой по лицу, и Айя тихо захихикала, подтверждая его слова.
С момента, когда Кагуя потерял сознание, прошло около часа. Амару всё списала на Метку, хотя мы-то понимали, что наш Кира оказался довольно сентиментальной чувствительной личностью. Так что у Айи появился новый повод для шуток.
Я, засунув руки в карманы, обиженно посмотрел на ребят из-под чёлки.
- Ну а в чём я виноват, а? Если у меня такое мнение о тебе сложилось, - буркнул я.
Кира глубоко вздохнул и покачал головой.
- Ранмару, порой твоё мышление поражает мой разум. Я уж начинаю бояться, не заразна ли твоя нестандартная логика. Значит, по-твоему, я должен, узнав о том, что мой лучший друг всё-таки жив, отправиться и добить его? А, ну да, я же такое чудовище, что готов всех на куски порвать.
"Эмоционально неустойчивый придурок".
Айя прищурилась, усмехнувшись:
- Сам такой!
Закатив глаза, Кира, откинувшись на спинку кресла, в котором сидел, запрокинул голову и уставился в потолок.
- Так что мы сейчас будем делать?
Кин-Кин, сидевшая около кресла на полу, задумалась:
- Снижаться, конечно же, что ещё? Насколько мы поняли из услышанного тобой, твоему этому... Наваки, или как его там, нужна помощь. Вероятнее всего Скверна коснулась и Подземья. Наверняка попала туда от странных чёрных облаков, которые разрушили платформы, на которых держались Восточные Земли Заоблачного Пика, рухнувшие в страну Земли. Если мы не остановим Скверну в Подземье, она проникнет в Бе'Шир. А от туда и в Грозовую Гряду.
Амару облокотилась о спинку стула.
- В любом варианте, тебе, Кира, сейчас лучше держаться меня и Таки. В случае, если Наваки решит снова с тобой связаться. И постарайся держаться подальше от Ранмару, а то ещё заразишься, - засмеялась Кацуки.
Я скрежетнул зубами - предательница!
Айя, вздохнув, положила руку на сенсорный экран.
- Значит снижаемся.
Шум крыльев Татсу мгновенно стих, и корабль стал медленно спускаться вниз. Ощущения были, будто едешь в обычном лифте.
Правда потом произошёл резкий толчок, и механическая посудина с угрожающей скоростью понеслась вниз.
- Да здравствует адская скорость! - завизжала от восторга Айя.
Я нервно сглотнул, когда в стекло ударили ветки деревьев, а мы всё продолжали падать. В трёх метрах от земли Татсу резко затормозил и плавно опустился на землю.
Айя мгновенно выскочила на улицу. Амару и Кин-Кин за ней.
- Ненормальные они какие-то, - буркнул я.
Кира усмехнулся, протянул Манде руку, по которой тот взобрался на своему Гинину на шею, и вылез следом за девчонками.
Амару с наслаждением принюхивалась к окружавшим запахам, уже нарывая себе кучу цветов.
- Смотрите, какая красота! - засмеялась она.
Така слетела с её плеча и села на ветку мощного пятиметрового дерева. Её оперенье засветилось, и птица резко превратилась в огромного грифона, размером не уступающего лошади.
- Третья Форма... - с благоговением в голове прошептал Инуго.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 11:35 | Сообщение # 29
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Така величественно опустила голову, глухо каркнув, словно ворона. Её перья светились на солнце, словно плавленое золото.
- Похоже не даром ходили слухи, - улыбнулся Инуго, вдыхая сладкий аромат цветов и окружающих деревьев.
Подземье предстало перед нашими глазами совсем не таким, каким мы его представляли. Вокруг не было чудовищной темноты, видной с высоты Заоблачного Пика, а наоборот - лучезарный свет, пробивающийся сквозь зелёную крону деревьев.
Подземье было не ужасающей чёрной пещерой с летучими мышами и прочей гадости. Это были настоящие джунгли. Мне вообще в голову не приходило, как столько птиц, рассевшихся на тысячах ветвей, могут разом галдеть так громко. Кого я только не увидел - и всевозможных цветов попугаев, и сорок нестандартных окрасок, даже павлинов. Но они, к моему величайшему удивлению, пели. и причём в тысячи раз получше всяких других птиц.
- Земля! Под ногами земля!!!! - радостно заверещала Айя и стала ползать по земле, словно никогда её не видела.
Кира осторожно выглянул из корабля, недоверчиво осматриваясь.
- Постараемся ни на кого не нарваться. Гинины Земли ревностно относятся к своим землям, потому если мы их разозлим, они нас могут и повесить.
Манда, свернувшийся кольцом вокруг шеи Киры, открыл глаза и высунул раздвоенный язык, словно пробуя воздух на вкус.
Кагуя нервно дёрнул руку к шее. Заметив, как занервничала Амару, мне в общем было не сложно догадаться, что дело снова в Метке. Меня уже начинало бесить то, что я не замечаю такой элементарности.
- Она не слишком часто начала активироваться? - спросила Кин-Кин, очень наблюдательная, в прочем, как и всегда.
Амару дотронулась пальцами до лба Киры и нервно прищурилась.
- У тебя температура. Может останешься в корабле?
Кира медленно покачал головой, обходя её. Кацуки нервно поёжилась, чувствуя энергию от Метки, и подошла к дереву, на котором сидела Така:
- Ты слезать собираешься?
Така, каркнув, расправила крылья и мягко слетела вниз.
Айя, дёрнув за плечо Амару, тихо прошептала ей на ухо.
- Постарайтесь не отходить далеко от корабля. И последи за Кирой. Ты ведь тоже чувствуешь, что Метка начала действовать сильнее?
Амару тихо кивнула, после чего развернулась ко мне.
- Чего встал, Ранмару? Пошли давай, - фыркнула Кацуки.
Кин-Кин, радостно заверещав, вскочила на спину Рейко. Амару, улыбнувшись, не раздумывая залезла на спину Таке. Та расправила крылья, оттолкнулась от земли и взлетела вверх, закружив над нами.
- Мы сверху всё осмотрим! - крикнула Амару, и Така скрылась в листве, сквозь которые еле-еле пробивался свет.
Инуго буркнул:
- Ранмару, не дай бог ты решишь сделать из меня ездовое животное!
Я засмеялся, потрепав Паккуна по холке.
- Какие мы гордые. Я не такой уж ленивый, могу и на своих двух. Зачем мне ездовая собака?
Инуго усмехнулся, двинувшись следом за Кирой и Кин-Кин. Айя осталась на корабле, провожая нас взглядом. Йоричи развалилась у неё в ногах и умывалась, как ни в чём ни бывало.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Понедельник, 03 Окт 2011, 18:18 | Сообщение # 30
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
*В нескольких десятках километров от Гининов*
Огромная красная змея лениво открыла глаз, услышав шаги хозяйки. Его всегда поражала красота девушки, ставшей ему Гинином. Волосы её были цвета вороново крыла, на свету переливаясь причудливым фиолетовым оттенком. Глаза, тёмно-красные, были самой пугающей частью её величественной внешности. Одевалась его Гинин довольно легко, но это не снижало её превосходства и великолепия. Кожаный корсет со знаменем Скверны - красной змеи, свернувшейся в кольцо и тёмные штаны завершали её образ жестокой воительницы.
Девушка присела рядом со змеем, хищно смотря в небо.
- Как ты и говорил - они купились. Твой план просто великолепен, Хладра, - усмехнулась воительница, осматривая свои кунаи на наличие царапин или трещин.
Змей, уже полудремавший, снова лениво открыл глаза.
- Разе ты когда-нибудь во мне сомневалась, Эбуси? Я поклялся тебе, что приведу твоего заблудшего братца к тебе - я это сделаю. Тем более если он такой доверчивый. А этот недоумок с водным Паккуном лишь ускорит действие моего плана, - мягко прошипел Хладра.
Эбуси засмеялась.
- Теперь главное, что бы они не добрались до Советника. Последи, что бы это полуогненное отродье нам не мешало.
Хладра вздёрнул бровь, высунув язык, словно пытаясь попробовать её слова на вкус.
- Полуогненное? Хм, ты меня заинтриговала. Неужто ты говоришь о том недоумке? Ранмару, кажется его зовут. В прочем, это бы тогда объясняло природу умений его Паккуна. Вряд ли любой другой Водный умеет поджигать воду и нагревать её, учитывая, что они больше склонны к холоду.
Эбуси фыркнула, разочарованно:
- Хладра, меня не интересует кто он есть и что из себя представляет. Просто постарайся, что бы его не было, когда я доберусь до Киры.
Змей лениво усмехнулся, не поднимая головы.
- Можно задать тебе вопрос? Что ты собираешься делать?
Глаза Эбуси хищно засверкали. Казалось, что через её зрачки можно увидеть настоящий ад - с демонами, бесами, и остальными. На её мрачном лице заиграла злобная усмешка, которая была пропитана странным чувством.
- Метка уже начала делать своё, Хладра. Сейчас он этого не замечает, но вскоре чувство ненависти просто захлестнёт его. Дальше будет легче простого заверить его, что мы ему не враги, и заставить выступить против его же друзей. Зачем мне это нужно? Хм. Возможно я его недооценила, отправляя Ор'горка в Заоблачный Пик, думая, что он прихлопнет Киру как надоедливую муху. Но если у него хватило силы убить одного из моих лучших капитанов... - Эбуси хищно усмехнулась, встала, и пошла в сторону лагеря. - Возможно скоро на место этого капитана встанет другой. Молодой, конечно, но очень многообещающий предводитель Скверны, - Эбуси засмеялась, как обычно смеются хищники, загнавшие в угол свою жертву.
Сегодня её план будет исполнен, и ничто не посмеет этому помешать.
Её младший брат наконец займёт правильное место в свой жизни, и будет вместе с ней вести войска Скверны к подчинению этого жалкого мира.

Амару прижалась к Таке всем телом. Даже на расстоянии нескольких метров ощущалась вся ненависть, исходящая от Метки. Но теперь, к великому ужасу Амару, к ней теперь присоединилась и злоба самого Киры.
"Надо что-то делать" - пронеслось в мыслях Амару. Выждав момент, когда о ней слегка подзабудут, что было очень сложно, она направила Таку над деревьями, повинуясь собственному чувству.
Телепатия.
Не такая уж она и сложная.
"Советник, я готова ко встрече" - мысленно прошептала Амару, уже давно известному ей Гинину. Така, расправив крылья, подчинилась ветру, и двинулась в неизвестном направлении, к горе, где их ждал один из самых великих воителей Эледора.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
Форум » За кулисами игры » Творчество » Writing on the Wall (аниме-рассказ)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика