[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LadyAutumn, Кьюби  
Форум » За кулисами игры » Творчество » Writing on the Wall (аниме-рассказ)
Writing on the Wall
АджоссиДата: Четверг, 21 Июл 2011, 14:17 | Сообщение # 11
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Ор'горк, до этого жалко прикрываясь от страха руками, внезапно хищно усмехнулся. Означать это могло лишь одно - демон просто играл со мной, на самом деле не прячась от атаки а готовясь к ответному удару. Резко развернувшись, Ор'горк с размаха атаковал хвостом, откинув меня в сторону и больно протащив по земле. Облака, может, и были мягкими, но при ударе о них можно было получить тебе травмы что и при падении на асфальт.
Манда угрожающе зашипел, атаковав демона с бока, но офицер Скверны усмехнулся, расправив крылья, и неожиданно атаковал ящера передними короткими лапами, после чего, опираясь на хвост словно кенкуру, ударил задними лапами Манду в живот, откинув на несколько метров.
Я, пошатываясь, поднялся, вновь заводя сюрикен за спину. Энергетическое лезвие уже успело треснуть и готово было вот-вот развалиться.
- Ор'горк убить тебя, человек. Ор'горк убить тебя и получить похвалу от госпожи, - усмехнулся демон.
Его зрачки, бывшие до этого суженными в щелочки, внезапно расширились.
Не успев сделать и шага в сторону, я вдруг почувствовал что земля, а точнее твёрдые облака уходят у меня из-под ног. Демон, Заоблачный Пик, Манда - всё закружилось в один сплошной водоворот, воскрешая в голове страшные воспоминания, причиняя невыносимую мысленную и душевную боль.
Испорченное детство. Предательство родителей. Одиночество.
Ор'горк хищно пробирался по моим воспоминаниям, воскрешая самые страшные из них.
Наваки....
Ор'горк добрался до самого сокровенного. Трогать воспоминания о Наваки.
Он был единственным, кто понимал меня, жившего в одиночестве. Не было никого, был лишь он. Тёплыми вечерами, сидя на качелях, он рассказывал мне о том месте, где он родился, где ему было хорошо. Я, рождённый на Земле и выросший в Заоблачном Пике, никогда не видел Подземья. Оно находилось прямо под землёй Воздуха, и было неизведанным, неизвестным, завлекающим. Тайным.
Нет, ты не смеешь трогать эти воспоминания. Ты не смеешь рыться в моих мыслях, воскрешать забытые из-за душевной боли разговоры.
Не смей. Трогать. Наваки.

Словно очнувшись от комы, я с усилием сжал Энергетический сюрикен. Лезвия его вспыхнули, развернулись, и стали в два раза больше, подпитываемые моей собственной силой. С усилием я кинул сюрикен, но не в Ор'горка, а в Манду. Знал - он поймёт что нужно делать.
Ящер схватил сюрикен зубами и сжал лезвие в пасти, раскрошив его на тысячи осколков.
Лезвие Души - вот его настоящее и великое умение.
Набрав в грудь побольше воздуха, Манда резко открыл пасть и выдохнул на Ор'горка всепоглощающее пламя, уничтожающее всё на своём пути. В свою же очередь, создав ещё один сюрикен с помощью оставшихся сил, я оттолкнулся от земли ногами и вогнал клинки в живот демона.
Ор'горк заревел, не веря в происходящее. Его убили. Уничтожили. Унизили.
- Госпожа... - последнее, что произнёс Ор'горк, прежде чем рассыпался на пепел, развеявшийся по ветру.

Манда устало лёг на землю рядом со мной.
- Мы победили... - прошептал он.
Я коротко и вяло кивнул. Земля снова поплыла из-под ног, но на этот раз не из-за мысленного штурма, а от простой усталости. Рухнув на землю, я улыбнулся. Впервые в жизни я почему-то был счастлив. Видимо, как и Манда, положивший свою голову на мою грудь.
Я закрыл глаза и провалился в сон. Впервые, так же бывший, хотя бы без сновидений.

- Точно всё в порядке? Может, голова кружится, или рука болит? - не унималась Амару. Узнав, каким именно образом Кин-Кин спаслась от демона - странно, а я ведь сделал всё так, чтобы было похоже на то, что постарался Рейко, - она не унималась и пыталась любыми силами отплатить долг за спасённую жизнь младшей сестры.
На удивление, она отлично чувствовала что у кого болит и в каком месте. Голова у меня после мысленной атаки Ор'горка до сих пор кружилась, потому с постели я не вставал, а вот кожа на ладони правой руки у меня было обозжена. Я и не волновался - за годы учения владением Энергетическим Сюрикеном я привык, что после него остаются ожоги.
Стараясь не обращать внимание на уже порядком доставшую Амару, я следил за Рыжей Волной, принюхивавшемуся к свернувшемуся в кольцо на моей груди Манде - змее.
Познакомившись с Ранмару поближе, я понял, что, наверное, был не прав, высказываясь о нём как тогда думал. Он оказался хорошим товарищем, потому как только я взял на себя Ор'горка кинулся на помощь Амару и Айе, с лёгкостью победив их офицеров. Скорее всего, Ор'горк вовсе и не был офицером, а кем-то большим.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Суббота, 23 Июл 2011, 14:11 | Сообщение # 12
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Айя, решив разузнать о Эледоре побольше, подсуетилась:
- Кира, ты же получается здесь намного дольше нас и больше знаешь... Что это за Советники такие?
Я, ожидая такого вопроса ещё пару часов назад, улыбнулся.
- Их ещё называют Хранителями Элементов. У каждого города какого-нибудь Элемента есть свой Советник - Хранитель. Он обладает всей силой элемента и способен в одиночку противостоять войску Скверны из тысячи демонов. Советник Нара, к примеру, имеет всю силу Воздуха. Именно она дала крылья существам, рождённым здесь. Кин-Кин, видимо, ещё слишком мала, потому что при переходе в этот мир у неё не появилось крыльев, присущих гининам воздушного племени. Советником моего города является Хранитель Хоко. Его ещё называют Огненным Драконом, ибо все в его роду имеют драконов-Паккунов и могут сами превращаться в них.
Кин-Кин вздёрнула бровь:
- Ты говорил твоего отца звали по другому.
Я вздохнул - не очень хотелось об этом говорить.
- Сначала расскажу вам кое-о-чём. Гининами нельзя стать просто так. Захотел - и получил говорящую, ну или не говорящую зверушку-элемент. Это - великая честь, и передаётся она только в том случае, если оба твоих родителя были гининами. Думаете почему в вашем родном мире родители ваши за вас не волнуются? Внезапно исчезло пять детей с пятью странными зверями. Родители просто знают куда мы попали и зачем. Наш долг - защищать Эледор от Скверны. Так было двести, сто, десять лет назад, и будет ещё долго. Ещё наши дети будут защищать Эледор. Если, конечно, мы не изгоним Скверну сами. Так вот. Моим отцом был Советник города Огня, а мать была придворной женщиной. У всех гининов Огня Паккуны - пресмыкающиеся. Змеи, ящеры, драконы. Когда я только родился мой отец исчез. Мать говорила он ушёл к другой женщине. Брак между моим отцом и матерью был по расчёту, потому она не имела претензий. Но я не вписывался в её планы. Она уже любила другого мужчину и у неё даже была старшая дочь. И как только Хоко исчез, она вышла замуж за другого. Моего, так называемого, "отца". Мать никогда не скрывала что он мне чужой, да и вообще я им был не нужен.
Ян задумался. Я уже знал что он спросит и обдумывал мысль.
- Кира, а почему элемент Инуго - вода, но он ещё и какой-то слишком... Похожий по характеру на Манду, да и кипятком плюётся...
Обдумав предположение, я ответил:
- Вполне возможно что один из твоих родителей был из Огненного Города, а другой - из Водного. Это вполне могло бы объяснить то, что Инуго отличается пламенным характером и оттенком умений огненного элемента.
Ян уставился в пол, раздумывая.
Больше вопросами меня, на удивление, не мучали.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Суббота, 23 Июл 2011, 16:28 | Сообщение # 13
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Глава Третья. В поисках Лебедя.
(От имени Амару)

Ката нетерпеливо раскрыла крылья, сидя на моём плече.
Не скажу, что моё отношение к Кире изменилось после его участия в битве против Скверны. Я была ему просто благодарна, что он спас Кин-Кин, но ничего более. Для меня он всё равно оставался равнодушным, бездушным, наглым и самоуверенным мальчишкой, на которого я бы в нормальное время даже внимания не обратило.
Но уж так получилось, что в нашей команде, носящей имя Эльдора, было всего два достойных гинина. Ян и Кира. На удивление, даже Кин-Кин по силе и смышлёности превосходила нас - меня и Айю.
Хотя Айе было всё равно. Она была просто сумасшедшей, и когда в бою у неё от вида крови начинала ехать крыша, она становилась просто неудержимой и непобедимой. Ручаюсь, даже расхваленный Яном Кира не смог бы её победить.
Кстати об Айе... Где она?
Ката закатила глаза, мотнув клювом в сторону ближайших гор.
Айя, с видом сумасшедшего скалолаза, пыталась взобраться по скале, не обладая никакими мерами предосторожности. Да ей и не требовалось. Ногти на её руках при её желании могли становиться когтями, настолько прочными, что если она сорвётся, сможет впиться в скалу когтями и висеть там, пока Кира или Ян не придут ей на помощь. Мне с Катой уже приходилось один раз снимать её с очередной горы, и, благо, всё закончилось без происшествий.
Ката нервно каркнула, когда Кира наконец появился на поляне. Кин-Кин уже даже заснуть успела. По сравнению с Айей, прибывшей на поляну ещё в пять часов утра, бегун из него никудышный.
На опоздание Яна никто даже внимания не обратил - у него хотя бы уважительная причина.
- И где нам искать второй Обломок Воздуха? - спросила Кин-Кин. Рейко, свернувшись в кольцо, недовольно сопел - он-то расчитывал что Советник Нара даст ему целый Кристалл, а не одну часть из восьми.
- Кто-нибудь что-нибудь слышал о Лебеде? - спросил, нахмурившись, Ян.
Все пять пар глаз уставились на Киру. Тот, развалившись на траве и прислонившись спиной к большому камню, пожал плечами, бесстыдно отвернувшись. Зараза, убила бы.
- Ну возможно я слышал немного об этом Лебеде, - отозвалась Йоричи. На удивление, она всегда говорила о себе в мужском роде, что до сих пор меня немного удивляло. Хотя после хвоста и ушей Айи это было так, слабоватый фокус неумелого фокусника. - Вы же слышали о Лох'несском чудовище?
Я подавилась. Чудовище?
- Ты что имеешь в виду?
Кошка спрыгнула на землю, сев между нами пятью.
- Лебедь - это имя существа, похожего на это ваше чудовище. Не понимаю, почему люди боятся безобидного ласкового паккуна Воздуха и Воды.
Никто не удивился последним двум словам. Если бы до вчерашнего дня каждый из нас удивился бы Паккуну, обладающему оттенками двух элементов, но представленный как пример Инуго в объяснении Киры стал для нас весомым доказательством того, что у этих существ могут быть и такие особенности.
- В чём предстоит наша задача? - спросила Кин-Кин, по умному посмотрев на кошку.
- Я долго думал, и считаю, что скорее всего Скверна желает заполучить его, превратив в демона. Иметь в рядах Лебедя - демона значит обладать огромным преимуществом перед нами, - заметила Йоричи.
Ката радостно воскликнула, сжав когти и чуть не оторвав мне руку. Стараясь вести себя подобающе перед старшей сестрой, я кивнула:
- Значит нужно найти Лебедя раньше них.
Ян развернул карту Заоблачного Пика.
- Советник Нара показала мне три возможных места, где может отдыхать Лебедь. Весь день он "плавает" в облаках...


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 15:18 | Сообщение # 14
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Я заметила, что Ян задумчиво смотрит на небо. Для него вообще странно думать, потому я даже немного заволновалась. Ранмару никогда не продумывает ничего вперёд, чем сильно отличается от Киры, продумывающего свои действия на пять шагов вперёд. Видимо, именно по такой причине ему удалось справиться со своим каким-то "нетаким" офицером в одиночку, когда нас спасал Ян.
Ян наконец отвлёкся от раздумий, выпрямившись и убрав карту в сумку.
- Ладно, пошли, нам нужно найти этого Лебедя раньше Скверны.
Ранмару сделал шаг в сторону, намереваясь встать на небольшое облачко - землю, и, не успел он и на ступить на него, как Кира, не глядя и не поворачивая голову, схватил его за ворот рубашки, удерживая в стойке на одной ноге.
Я уже хотела было как следует наораться на наглого мальчишку, остановившего нашего милого Яна, но тут, сглотнув, поняла, что лучше не надо, а то отпустит его ещё: облачко, на которое собирался встать Ян, медленно растворилось в воздухе, не оставив после себя и следа.
Одним лёгким движением руки дёрнув Яна обратно на твёрдые облака, Кира, не говоря ни слова, засунул руки в рукава и, опустив голову так, что чёлка закрывала глаза, сделал несколько шагов в сторону, после чего уверенно пошёл вперёд, наступив на соседнее облако.
- Кира, ты с ума сошёл? - сорвалось с моего языка - сам же сейчас Яна от ошибки спас.
Мальчик остановился на небольшом облачке, повернув ко мне голову.
Глаза. Это было самое неожиданное в Кире. Его глаза приобрели жёлтый цвет, вместо холодного голубого, а зрачки сузились, став похожими на глаза Манды.
Не сказав ни слова, Кира развернулся, снова наклонив голову так, что бы чёлка закрыла глаза, и пошёл дальше, всем своим видом показывая, что следовать лучше надо прямо за ним, след в след.
Кин-Кин, пожав плечами, поскакала по островкам облаков следом за Кирой.
Айя подошла ко мне ближе, шепнув на ухо:
- Йоричи говорит, у него способности такие. С рождения. В принципе у нас тоже есть, правда мы их ещё не раскрыли.
Я сглотнула:
- Что это за способность? У него глаза... Пугающие...
Йоричи пошла следом за Кирой.
- Я сначала не понял, но потом узнал способности Хоко. Это подтверждает слова Киры о том, что он сын Советника Огня. Хоко имел способность преображать своё зрение в зрение змеи. Способность Киры даёт ему возможность определять какие островки облаков твёрдые, а какие мягкие. В общем если не хотите лететь кучу киллометров до Подземья, свалившись с мягкого облака, следуйте за Кирой.
Как мне не было это противно, пришлось последовать совету Йоричи. Довольно странная кошка, особенно когда говорит о себе в мужском роде.

На этом мои унижения не закончились. Я готова была порвать ему глотку, когда несколько раз я чуть не сваливалась с тропинки, наступая на мягкое облако. Нет бы, Ян пришёл на помощь, так нет, ровно пять раз из пяти меня удерживала мёртвая хватка этого самовлюблённого идиота. И даже никак не реагирует, придурок!
Моему возмущению не было предела, хотя каждый раз всё улетучивалось, стоило Яну засмеяться над моими ошибками.
Ранмару смеяться простительно, он может хоть плакать от смеха над моими промахами. Боже, я же говорила какой он...
Влюблённая дура, - прошептал Кира, будто прочитав мысли


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 14:26 | Сообщение # 15
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Ян чуть с тропинки не навернулся, поперхнувшись. Вокруг повисла невероятная тишина, и было от чего.
Я истеричка по природе. То, что сейчас сказал Кира, просто вывело меня из себя. Да как он смеет!
-Да как ты смеешь, самовлюблённый придурок! Ты что, считаешь что ты тут самый весь из себя страдальческий, самый умный и разсильнейший? С какого перепуга ты так решил! - заорала я, не стесняясь других. Пусть посмотрят, до чего меня нельзя доводить.
Кира, пожав плечами, развернулся и собрался пойти дальше.
Значит её и игнорирует?! Тут я не выдержала, схватила его за плечо и со всей силы рванула на себя, намереваясь двинуть ему в челюсть.
Мой кулак замер там же, где я его и сжала. Даже дышать перестала.
Всё моё тело пронизала странная тёмная сила, которую я ощущала от демонов Скверны, прибывших в Заоблачный Пик на то сражение. Зрелище, представшее перед моими глазами запомнилось мне до конца моих дней.
Большая чёрная татуировка на его шее. Нет, на татуировку не похоже - от неё шла колоссальная тёмная энергия, отбирающая силы и вводящая в животный ужас.
Усилием воли заставив себя отпустить его плечо, я сделала шаг назад, продолжая смотреть на татуировку пустым взглядом.
Кира поправил ворот рубашки, закрыв татуировку тканью.
- Что... это? - спросила я, не сводя глаз с того места.
Было видно, что Кире не очень хотелось об этом говорить, но он, неожиданно для нас, начал говорить из далека, но так же шокирующие подробности своего детства.
- Моё имя Кира Кагуя. Эбуси приходится мне старшей сводной сестрой. Всех своих главных противников она помечает Меткой Скверны. Метка медленно забирает силы из своего носителя, постепенно убивая его. По прихоти Эбуси моя Метка убивает меня слишком медленно. Примерно раз в месяц она забирает больше половины моих сил. Эбуси "прокляла" меня когда убила моего лучшего друга Наваки. Всё было очень просто. Я её бесил, потому что я был сыном Советника Огня, человека, покинувшего мою мать из-за другой женщины. Наваки умер потому, что лишь он имел способности к снятию Меток Скверны. Я ясно выразился?
Тишина стала практически гробовой.
Теперь я, кажется, начинала понимать почему Кира постоянно твердил о смерти как о своей судьбе. Выходит, эта самая Метка забирает из него силы, постепенно убивая.
Но больший ужас на нас произвели его первые слова.
Глава Войска Скверны - старшая сестра Киры.
Младший Кагуя, сплюнув, развернулся, засунул руки в рукава и пошёл дальше, не говоря ни слова.
Никто не осмелился произнести ни слова, молча двинувшись следом. Не рискуя осмотреться, я всё равно знала - взгляды всех прикованы к шее Киры, где под высоким воротом рубашки скрывается убийственная метка


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Понедельник, 25 Июл 2011, 19:12 | Сообщение # 16
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Кира резко остановился, прислушиваясь. Чуть не влетевшая в его спину Кин-Кин глухо выругалась, отчего мгновенно отскочила от меня на несколько метров, уворачиваясь от оплеухи.
Паккун Киры, чьё имя я никак не могла запомнить, принюхивался.
И тут земля ушла у нас испод ног. Я не успела и звука издать, как прямо перед нами из облаков вынырнула огромная голова какого-то монстра.
Инстинктивно я вытянула руку, создав в ней Энергетический клинок. У меня он имел вид большого белого копья, едва помещающегося у меня в руке. Приходилось держать копьё двумя руками, что значительно снижало мою скорость в бою.
Подскочивший Ян положил свою руку мне на запятье, опуская. Признаться честно, выглядела я тогда как варёный рак - вся красная и смущённая.
- Не пугай его, он и так тебя боится, а ты ещё тут копьём размахалась, - буркнул Кира, бесстрашно подходя к огромной тварюге, проходящей на длинношеюю черепаху без панциря. Точно - самоубийца.
Когда Кира коснулся рукой мокрой гладкой кожи существа, оно издало нечто вроде кошачьего урчания. Опустив голову к Кире и Яну, оно облизнуло их огромным длинным языком, окатив слюнями.
- Какая гадость, - отошла я на шаг, что бы существо не вздумало так выразить симпатию ко мне.
Ян рассмеялся, погладив существо по носу.
- Амару, не бойся, это Лебедь, он одно из самых добрейших существ, - улыбнулся Ян, продолжая гладить существо.
Лебедь извернул шею, издав жалостный крик. Голос его походил на голос лебедя. Вот какое совпадение!
Кира, склонив голову на бок, вздохнул:
- Похоже у нас проблемы. Мы не понимаем его речь. А вы? - спросил он у паккунов за нашими спинами.
Даже мудрая Йоричи отвернулась, не произнеся ни слова. Им даже как-то стыдно стало, что они не понимают речь своего родственника.
- Как же нам тебя понять, красавец, - вздохнул Ян, похлопав Лебедя по шее.
Тот извернул шею, выдохнув на Таку небольшое горячее облачко.
Та, расправив крылья, недовольно каркнула.
На удивление, Лебедь издал урчащий звук, вновь выдохнув облачко.
Така, вновь расправив крылья, зарокотала, словно отвечая на его непонятную речь.
Йоричи от удивление даже пасть раскрыла:
- Немая Така понимает его речь! - выдохнула она.
Я усмехнулась. Немая? Какая она вам немая. Я с детства обожала птиц. Таскала их домой тысячами. Выхаживала больных голубей, воробьёв, ворон. Да я различаю тысячи языков птиц, зная что им надо и что они имеют в виду.
Гордясь, что я в чём-то обошла Киру, я вскинула голову, гордо сказав:
- Така говорит у него в лапе-ласте застрял шип, который приносит ему боль. Така говорит, он нам даст кристалл, если мы ему поможем, ибо с шипом он не может свободно перемещаться в пространстве, как он обычно путешествует. Он "плавает" через создаваемые им же порталы. Вот как!
Лебедь кивнул, облизнув-таки меня с ног до головы. Ладно, разрешаю.
Меня даже злость взяла - Кира и глазом не повёл на мои способности! Идиот.
- Значит вытащим шип! - улыбнулся Ян, спрыгивая на твёрдое облако ближе к ластам Лебедя.
Кира же остался стоять на месте.
- Ты чего? - спросила Кин-Кин.
Он, держась за шею, смотрел куда-то в сторону. Отмерев, он помотал головой:
- Ничего, всё нормально. - он спрыгнул за нами, присматриваясь к шипу.
Така внезапно рассвирипела, захлопала крыльями, закричала.
Пытаясь понимать её речь, я быстро переводила:
- Мерзавцы, изверги... Так, это я переводить не буду... Скверна, - подытожила я.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Вторник, 26 Июл 2011, 14:14 | Сообщение # 17
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
- Скверна использует такие щипы что бы осквернять паккунов, делая своими рабами, - заметил Кира.
"Спасибо, кэп" - подумала я, со злостью выдохнув, после чего протянула руки к большому чёрному шипу в ласте Лебедя.
Не скажу что такая встряска мне понравилась. Было ощущение, будто я засунула пальцы в розетку. Я бы наверняка оступилась с твёрдого облака, не схвати Кира меня за локоть. В этот момент я, наверное, в глубине души была даже рада тому, что меня удержал Кира. И даже слегка удивилась: я ему столько наговорила, что он мог легко мне не помогать, позволив навернуться с облака-платформы.
- Мало того ты влюблённая идиотка по сторонам не смотришь, так ещё и простые правила безопасности не выполняешь, - буркнул он. Если бы после сильного разряда у меня руки не двигались, убила бы, честное слово.
Кира, заметив мою ярость, усмехнулся, грубо дёрнул меня на середину платформы и сам подошёл к шипу, осматривая.
Эбуси, вот ты зараза! - рыкнул он почему-то, - Когда ты успела узнать? И ведь специально его заразила, - Кира был явно в ярости, - Манда, дай камень.
Ящер, просеменив к нему, выплюнул ему на ладонь красноватый камень. Господи, какая гадость.
Но чувство тошноты внезапно отошло, уступив место удивлению. На ладони Киры красовался, переливаясь на солнце, Осколок Огня.
- Как? - изумилась стоящая за его спиной Айя, с изумлением и хищностью смотря на осколок.
Кира усмехнулся:
- А вот так. Неужели вы думали, что идея собирать кристаллы пришла мне только с вашего прихода? А теперь отойдите. С помощью Осколка Огня я могу снять Скверну с шипа, что бы мы могли его спокойно вытащить.
Все, замолчав, сделали шаг назад, когда Кира вытянул вперёд красный кристалл


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Вторник, 26 Июл 2011, 14:35 | Сообщение # 18
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Чёрный шип внезапно засветился красным светом, постепенно белея, пока полностью не стал белым.
- У тебя получилось! - воскликнула я, не веря собственным глазам и ощущениям - Скверну я больше не ощущала.
Но внезапно источник тёмной энергии возник прямо рядом со мной. Не успела я разобраться что к чему, как Кира внезапно пошатнулся, упав на платформу на колени, держась за шею и согнувшись пополам.
- Зараза! - вырвалось у него сквозь стиснутые зубы.
Манда ощетинился:
- Метка активировалась, - пояснил он, следя за движениями Киры.
Ящер был свидетелем того, как Метка пару раз брала верх над сознанием Киры, превращая его в человека, по жестокости и злости не уступающего Эбуси.
Никто из нас даже шагу сделать не рисковал, ощущая волну тёмной энергии, захлестнувшей всех, находившихся на расстоянии нескольких метров. На удивление, Ян даже не заметил этой силы, сковавшей наши движения.
Но тёмная энергия ушла также внезапно, как и появилась, но мы всё равно стояли, не двигаясь, пытаясь отойти от шока.
- Кира, ты хорошо себя чувствуешь? - спросил Ян, подойдя к нему.
Кагуя, не сказав ни слова, убрал руку от шеи и поднялся, но тут же пошатнулся и снова упал бы, не подхвати его Ян.
- Так вот как работает метка Скверны? - тихо спросил Ян.
Кира, наконец сумевший самостоятельно стоять на ногах, пытался отдышаться:
- Поверь, со стороны всё ещё мило выглядит. Не дай вам бог такое испытать.
Скажу честно. В тот момент я даже начала обвинять себя в том, что так грубо обходилась с Кирой - мне его было невероятно жаль. Я их всех нас особенно была восприимчива к различным рода энергиям, но с такой не сталкивалась ещё никогда.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Вторник, 26 Июл 2011, 19:25 | Сообщение # 19
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Айя, сделав невозмутимое заигрывающее лицо, провальсировала к Лебедю, положила руку на побелевший шип в ласте и резко выдернула.
Не смотря на то, что Лебедь чуть не сшиб её ластом с платформы, было видно, что он безгранично рад освобождению от заражённого Скверной шипа, потому с ног до головы вылизал Айю.
На лицо Айи было жалко смотреть. Но, с невозмутимым видом поправляя намокшую шерсть на ушах, она улыбнулась Лебедю.
- Ты такой милый! Ох, если бы все мальчишки были такими же милыми, как ты. Красавчик! - она со смехом погладила его по носу, и Лебедь прямо весь затрясся от громкого довольного урчания.
Нет, Айя всегда умела находить подход к животным. Это мне в ней всегда нравилось. Я была вегетарианкой и жутко любила зверей, потому Айя стала для меня хорошей подругой, хоть она и была далека от вегетарианки. Теперь, смотря на неё и её кошачьи черты, я понимала почему. Она всегда была гинином Молнии, всегда была хищником. Но это не рушило нашей вековой дружбы.
Лебедь опустил голову, выдохнув в руки Айи белое облачно дыма.
Солнечные лучи отразились на стеклянной поверхности прозрачного Осколка Воздуха. При виде Осколков у меня всегда перехватывало дыхание.
Айя взвизгнула от радости и обняла морду Лебедя. Тот, издав храп, словно нетерпеливая лошадь, отплыл на несколько метров от нас, исчезая в густых облаках Заоблачного Пика.
Пихнув подругу в бок, я засмеялась, и мы обе стали радостно махать на прощание этому прекрасному существу. Оно и в правду оказалось похожим на Лохнесское чудовище. Но, скорее, оказалось красавцем.
Кин-Кин, закинув руки за голову, улыбнулась:
- Как хорошо, что не пришлось ни с кем сражаться, никого не убивать. Демоны ведь тоже Паккуны... Мне так не понравилось против них сражаться...
Ян усмехнулся:
- Видимо по этому именно ты являешься гинином Воздуха. Они же самые безобидные, если их, конечно, не злить.
Кин-Кин гордо вскинула голову:
- Да, я могу очень сильно разозлиться и всем станет очень плохо! Я страшная, ужасная... - она хищно оскалилась в усмешке.
- Бежим и спотыкаемся от страха, - усмехнулся Кира, убрав руки в карманы.
Кин-Кин надулась, обиженным взглядом смотря на него снизу вверх.
- Ты меня всегда недооцениваешь!
- Может просто потому что кому-то всего девять лет, тебе не кажется? - съязвил он.
- Возраст не главное! Может я умнее некоторых тут буду!
- Да никто и не спорит, учитывая что уж тебя из пропасти приходилось вытаскивать больше чем твою сестру,
- Так, только меня в это впутывать не надо! - заметила я, наконец сумев влезть в их перепалку. Эта ругань никакого плохого эффекта с собой не несла. Кин-Кин просто обожала, когда могла так поорать на Киру, а тот пользовался моментом. Главное что бы он Кин ничему плохому не научил.
Айя перевесилась через плечо Яна. Выглядело это очень заигрывающе, хотя я уже привыкла к этому - Айя со всеми так заигрывает.
- Где там у нас следующий камушек? - спросила она завлекающим голоском.
Ян, перепуганный от того, что она так бесшумно прокралась за его спину, вскочил и заорал во весь голос, а Айя тихо засмеялась, мгновенно спрятавшись за мою спину. Опять меня вовлекают в перепалки. Как всегда, в общем говоря.
- Вот, - Ян протянул какой-то плакат с розыском, - В деревне неподалёку отсюда пропала девочка. Если мы найдём её и проведём домой, они обещают подарить осколок Воздуха, который нам нужен.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Среда, 27 Июл 2011, 12:29 | Сообщение # 20
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Глава Четвёртая.
(от имени Айи)

Ночевать мы остановились в деревне. Ян был определённо против остановки, обосновывая свою точку зрения скорым нашествием войска Скверны, и Амару - а как же иначе - поддержала его. Но им не сравниться со мной в подчинение людей своей точке зрения. Когда я начала без остановки болтать на протяжении трёх часов и постоянно подшучивать на тему влюблённости Амару, им всё же пришлось смириться с неизбежным и найти хорошее место для ночлега, а не платформу посреди неба.
Спать я ложилась всегда поздно. В темноте всегда видела превосходно, потому обожала смотреть, как ночью начинает копошиться всякая ночная живность. Так и хотелось кинуться за какой-нибудь неосторожной мышкой, настигнуть её и...
- Да ты достал, придурок! - прозвучал крик, нарушивший тишину вокруг беседки, в которой я и Амару мирно пили чай.
Вылетевшая из мальчишечьей комнаты подушка влетела прямиком в заспанную физиономию Амару, сбив её со стула.
Когда Кацуки вскочила, гневно осматриваясь в надежде придушить того, кто это сделал, я уже еле сдерживалась от слёз, хлынувших из-за смеха.
Первым из комнаты выскочил Кира, улепётывая от разъярённого Яна. Видимо, не одна я тут люблю подшучивать над окружающими.
Догнав Киру, Ян толкнул его, повалив на землю и стал изображать будто душит его, попутно пытаясь добраться до его челюсти кулаком.
- Ээээ, - протянула Амару, глазами, вылезшими на лоб, смотря на мальчишек.
Оба перестали драться, посмотрев на неё непонимающим взглядом.
- Отличный обзор, мальчишки! Вы чего, продолжайте, не обращайте внимания, - засмеялась я, вытянув вперёд руку, сжатую в кулак с вытянутым большим пальцем вверх.
Ян, покраснев как варёный рак, мгновенно понял про что я.
Я же, держась руками за живот, истерически смеялась - ну не каждый же день двое мальчишек в нижнем белье выбегают драться на улицу при девочках.
Амару кинула в Киру подушку, недавно прилетевшую ей в лицо, а Кагуя, воспользовавшись моментом, запустил подушку в меня, выбив из кресла.
Хищно вскочив на стул с подушкой в руках, я заорала на весь дом:
- Битва на подушках! - и тут же запузырила ею по челюсти Яна.
Кин-Кин, смотрящая на нас из окна нашей комнаты, вздохнула:
- Детский сад... - она выключила свет и ушла к себе. Но, как оказалось, готовиться к метяжу, ибо в следующий же момент со второго этажа из нашего окна прямо в затылок Амару вылетела подушка Кин-Кин, а сама девочка, свесившись из окна, истерически смеялась, глядя на взъерошенные волосы Амару.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
Форум » За кулисами игры » Творчество » Writing on the Wall (аниме-рассказ)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика