[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LadyAutumn, Кьюби  
Форум » За кулисами игры » Творчество » Writing on the Wall (аниме-рассказ)
Writing on the Wall
АджоссиДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 19:12 | Сообщение # 121
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Понятно что ничего не понятно)

*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 23:55 | Сообщение # 122
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
- Нападение! Чёрт возьми, на нас напали! - прокричала ворвавшаяся в развалины Свода Айя. Она выглядела весьма запыхавшейся, но скорее больше напуганной. Чтобы вымотать Айю нужно было хорошо постараться, и всё равно не всегда это получалось.
Ян лениво открыл один глаз, недовольно прищурившись:
- Что такое? На твою любимую свалочку напали? - спросил он, зевая. Кин-Кин тихо хихикнула, прикрыв рот ладонью.
Айя треснула Яна по голове и положила руки на пояс:
- Ооочень смешно! Я серьёзно говорю! Там... Они называют себя Дриадами... Страшные такие существа...
Амару, до этого мирно дремавшая, встрепенулась, вскинув голову. В её глазах промелькнула тревога, связанная с недоверчивостью.
- Дриады? Эти существа были изгнаны из Эледора прежней Эльдорой, вряд ли они появятся здесь...
- Сквернолап тоже был Эльдорой изгнан, только теперь он разрушил Свод Земли, половину Подземья и украл нашего доверчивого кретина в придачу!
Ян усмехнулся. Смеяться тут было нечему, но манера Айи излагать свои мысли была просто неподражаемой.
Кое-как отогнав сон, Эльдора осторожно выбралась через развалины на улицу, выискивая взглядом таинственных дриад.
- Кому понадобилось нападать на развалины среди ночи? - спросила сонная Джокер, медленно засыпая. В качестве подушки она почему-то использовала свою собственную Косу Души.
Ян напрягся, пытаясь рассмотреть что-то в кромешной темноте. Нет, он привык к отсутствию освещения, но при нападении это весьма мешалось.
Холодные голубые глаза мелькнули прямо перед ним.
Истошно закричав, Ранмару отскочил на несколько метров назад, моментально создал в руке Клинок Души, рубанул им по воздуху и снова отскочил назад, смотря вперёд словно видел призрака.
Существо, а точнее человек, даже девушка, на которую вот так вот неожиданно набросился Ян, сама смотрела на него как на таинственного монстра, решившего напасть на неё средь бела для, точнее средь темноты ночи.
- Т... Ты! - выпалил Ян с запинкой, прожигая таинственную девушку взглядом.
Незнакомка, хотя скорее очень даже знакомая девушка, отошла на шаг назад, стягивая капюшон. Её тёмно-коричневые локоны заструились по плечам, напоминая хищных змей.
- Я не нападаю на вас, сколько раз повторять! - недовольно прорычала девушка.
Ян перевёл взгляд на шепчущихся сзади девчонок. Идамария, Кин, Айя, Амару и Джокер были просто в глубочайшем ступоре. В их глазах читалась такая безумная паника, что Яну самому хотелось сейчас дать дёру.
- Не нападаешь на нас? - Ян нервно хохотнул. Ловушка? - Эбуси, это просто... Смешно! - он расхохотался во весь голос, хотя самого его трясло как от лихорадки.
Снова отступив на шаг, Кагуя покачала головой:
- Нет, ты глухой видимо, и больной на голову. Хотя, в принципе, если ты меня даже слушать не станешь и ржать как конь продолжишь, я пойду кому-нибудь ещё предложу спасти твоего старшего брата из лап Акиры, - пожала плечами Эбуси, разворачиваясь.
Она превосходно умела играть на нервах и чувствах людей. Ян, мгновенно перестав хохотать, выпрямился и посмотрел на неё с недоверием.
- Предложишь сделать что? - переспросил он.
Кагуя усмехнулась - у неё всё же получилось завоевать его интерес. Вообще у неё в планах было завоевание доверия, но она решила ограничиться пока только вниманием.
- Твоя мать рассказывала тебе об Акире? "Посланнике Сквернолапа"? Ну так вот. Она должна была тебе рассказать, что Акира являлся первым разумным существом, созданным из чистой Скверны. И твой отец - очень доброе создание, ага! - предложил ему создать тело. И это тело было как две капли воды похоже на Киру. Ностальгия, наверное, замучила. Некоторое время Акира жил в этом самом теле, но потом, неожиданно, решил убить Киру и заполучить его тело. Я прекрасно помню тот день, когда Хаку заявился во дворец и убил Акиру. Точнее, он заточил его сознание в Кире, а тело оставил жить. Это состояние можно назвать некой комой. Теперь же Акира смог захватить сознание Киры и его тело, вытеснив Душу и Жизнь самого Киры в то тело, созданное твоим... вашим отцом. Иными словами, Акира и Кира поменялись местами.
Ян непонимающе посмотрел на неё, всё ещё недоверчиво прожигая взглядом:
- К чему ты клонишь?
Эбуси улыбнулась. Да, она сможет сделать то, что задумала.
- Я знаю, где спрятано тело Акиры - теперь уже тело Киры. Для пробуждения Киры нужен лишь его Сирин...
Ян, покосившись на Амару, покачал головой:
- Зачем тебе это нужно, Эбуси? Ты никогда не походила на добрую фею-помощницу.
Эбуси горько усмехнулась, глянув на двух таинственных существ, охранявших её в темноте.
- Посуди сам, Ян. Если бы я хотела вас сейчас убить, я бы просто позволила своим Дриадам порвать вас на куски. Но я этого не делаю. Хочешь знать почему? Потому что я люблю Киру как собственного родного брата, и не позволю какой-то самозванной шавке Сквернолапа делать из него собственного раба! - прорычала Эбуси, и её зрачки сверкнули в темноте.
Идамария, до этого молчавшая, медленно коснулась плеча Яна:
- Ян, она говорит правду.
Ранмару вздрогнул, посмотрев на Идамарию. Жрица Луны была способна видеть куда больше, чем было положено простым людям. Если Идамария сказала, что Эбуси не лжёт...
- Что нам нужно сделать, Эбуси? Так и быть, сейчас у нас схожие интересы, потому мы помогаем тебе, а ты нам.
Эбуси согласна кивнула.
- Хорошо.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Вторник, 24 Янв 2012, 12:38 | Сообщение # 123
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Оу... Что же эта зараза придумала-то? Мне таак интереесно! **

Кьюююбь, сестрёночк, а напиши ещё, а? :333



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Вторник, 24 Янв 2012, 15:08 | Сообщение # 124
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Напишу)

*любит всех своих жён и особенно первую*
 
АджоссиДата: Вторник, 24 Янв 2012, 16:46 | Сообщение # 125
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Глава Десятая.
Светлячок для тени.

Темнота... Ничего, кроме удушающей голодной тьмы. Монстры скрываются в тёмных уголках, и от них нельзя скрыться. Они повсюду, следуют за тобой, куда бы ты не пытался скрыться...
Чего... Чего он добился? Что он вообще хотел? Тень уже не знала, почему он заблудился в этой тьме. Его... Предали, обманули, заточили в эту тёмную темницу.
Темнота сгущалась вокруг, лишая рассудка.
Почему... Почему всё произошло именно так? Почему всё происходит именно с ним?!
Лёгкое касание руки. Столь родной, близкой, любимой...
- Эбуси... - прошептала тень, попытавшись дотянуться до невидимого образа, но темнота заволокла Его, увлекая глубже в бездну голодной тьмы.
Снова лёгкое касание. Белый лучик света коснулся его, успокаивая.
- Эбуси... - снова прошептала тень, протягивая руку.
Свет... Этого света всё равно мало! Ему... Ему страшно в этой тьме без света...
- Всё хорошо, я тут, Кира, - лучик света обволок тень, и Он почувствовал тепло родного тела.
Кира..? А, так его зовут... Когда... Когда они спасут Киру из этой темноты? Хозяин тьмы... Он так жесток!..
- Ты принесла мне свет? - спросила тень, обращаясь в пустоту. Его голос дрожал, едва не срываясь. - Мой.. Мой лучик света?
Снова тёплое касание. Эбуси взъерошила волосы тени, улыбнувшись.
- Потерпи немного... Скоро я принесу тебе столько света, сколько ты захочешь... Ты ведь хочешь свет?
Тень закивала, неслышно плача. Свет... Свет Эбуси тёплый, но он не похож на тот, что согревал тень когда ему было холодно. Свет Эбуси не тот, что нужен тени...
- Какой тогда ты хочешь свет, если тебе не нравится мой? - спросила Эбуси, снова обнимая тень. Беззащитная душа вызывала у неё сильные чувства, отчего ей самой хотелось плакать. Как можно держать такую душу здесь, в темноте? Это... Это не правильно!
- Ам... - начала тень, запинаясь. - Амару... Принеси мне её свет... пожалуйста!.. - с мольбой прошептала тень.
Этот свет... Он будет ярким... Он изгонит эту голодную тьму! Этот светлячок поможет Кире выбраться из ужасной темницы, лишающей рассудка и сознания!
Эбуси кивнула, прижав к себе тень.
- Хорошо, я принесу тебе её свет.
"Обязательно принесу..."


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Вторник, 24 Янв 2012, 16:51 | Сообщение # 126
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Как трооогательно cry Так жалко Кииииру! QQ

По крайней мере... Если не думать о том, что Эбуси явно задумала что-то коварное... Хотя, я не уверена...



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Вторник, 24 Янв 2012, 17:13 | Сообщение # 127
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Эбуси открыла глаза и обнаружила перед собой разведённый костёр, от которого веяло родным теплом. Протянув руку, она попыталась коснуться пламени, но отстранилась, испуганно глядя на огонь. Он был не настоящий и реальный одновременно. От него исходило тепло магии Огненных Гининов, но оно не было наполнено Скверной, как это было с магией Огня.
- А, очнулась? - прозвучал голос рядом. Эбуси подняла глаза и увидела Яна, протянувшего руки к огню. Пламя ласкало его ладони, но вреда совершенно не наносило. - Скажи, ты всегда так неожиданно вырубаешься? - спросил он. В его голосе не было недоверчивости, хотя до доверия всё равно было далеко.
Эбуси коснулась виска, пытаясь вспомнить происходившее. Она не помнила, чтобы теряла сознание, но, похоже, так оно и было.
- Довольно часто последнее время... Этот костёр не настоящий. Вернее он не разведёт спичками...
Ян кивнул, запуская правую руку в огонь. Пламя побежало по его руке словно змейки, но не навредило ни коже, ни одежде.
- Это мой огонь.
Эбуси даже крякнула от неожиданности, осмотрев Ян с ног до головы. Он либо ненормальный, либо безумец!
- Ты ведь Гинин Воды! - прошептала Кагуя, не веря собственным глазам. С каких пор Гинины Воды имеют собственный огонь, да и ещё лишённый Скверны в придачу!
Ранмару совершенно не обратил внимания на её реакцию. Продолжая играться с языками пламени, он пожал плечами, улыбнувшись:
- Но я ведь полукровка? - спросил он, хотя это прозвучало больше как утверждение. - Нам нужен был огонь, а от твоих Дриад ничего не дождёшься. Пришлось самому, - Ян пожал плечами, вытаскивая руку из огня. На месте, где языки пламени ласкали его кожу, остались таинственные руны, которые при первом же дуновении ветерка испарились.
Эбуси долго смотрела на руки Яна, после чего наконец отвлеклась, задумавшись над словами Яна. Конечно... В нём текло столько же крови Огня сколько и Воды. Он мог обучаться как Водной, так и Огненной магии. Если бы у Киры в детстве был учитель из Бе'Шира, он возможно бы тоже выучил пару водных заклинаний.
- Ты сказала, что мы можем вернуть Киру, но для этого тебе нужна Амару... Что ты хочешь сделать? Учти, если ты причинишь ей вред, я лично снесу твою голову мечом. - рыкнул Ян. Ну вот, весь мирный разговор коту под хвост!
- Да ничего я с ней не сделаю! Мне лишь нужно, что бы она мне немного помогла. Мне нужен свет её Души.
Ян непонимающе посмотрел на Эбуси, но промолчал.
- Я предупредил. Когда мы доберёмся уже до твоих катакомб?
Эбуси усмехнулась, посмотрев на звёздное небо.
- Дня три, не меньше. На третью ночь мы прибудем на место. Но вам лучше быть осторожнее - если Акира узнает, что я вовсе не помогаю ему, он попросту уничтожит сознание Киры и оставит нам "в подарок" мёртвое тело.
Ян судорожно кивнул.
- Хорошо...


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Вторник, 24 Янв 2012, 17:18 | Сообщение # 128
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Оу... Получается, Эбуси была в какого-то рода... Трансе, да?) И в этом... трансе она общалась с Кирой?

А ещё напишешь? ** Мне этого мааало))



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Вторник, 24 Янв 2012, 17:20 | Сообщение # 129
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Можно и так сказать.

Мне сейчас уроки делать. Может быть вечером.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Вторник, 24 Янв 2012, 17:21 | Сообщение # 130
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Ок) Я буду ждаать :***


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
Форум » За кулисами игры » Творчество » Writing on the Wall (аниме-рассказ)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика