[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LadyAutumn, Аджосси  
Форум » Алирия » Север континента » Дом Саннэт (Солнечный лес)
Дом Саннэт
LadyAutumnДата: Суббота, 07 Янв 2012, 22:50 | Сообщение # 1
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline

На опушке Солнечного леса расположился небольшой одноэтажный домик. Здесь живёт Саннэт - молодая девушка, наполовину эльфийка, наполовину человек. У неё есть две собаки - русские борзые Вьюга и Север.
Внутри дома есть лишь одно жилое помещение. Но, зато, очень уютное. Там есть замечательный камин, большой и очень тёплый. Внутри него можно закрепить котелок и сварить суп, а можно приготовить мясо на открытом огне. Снаружи камин отделан прелестным сероватым камнем.
Перед камином стоит прелестный диванчик, а перед ним ковёр – шкура волка. Вместе с головой. Туда девушка иногда ставит невысокий столик, сделанный собственноручно из цельной сосны, а иногда ложится прямо на шкуру и засыпает, убаюканная зрелищем пляшущих огоньков в камине.
По стенам развешаны множество шкур – медвежья, лисьи, волчьи, а так же оружие – сабли, ножи, луки и арбалеты. Над камином висят лосиные рога. В общем, типичный охотничий домик. Но не совсем. В нём есть так же и элементы, говорящие о том, что хозяином этого дома является всё-таки женщина. Например, это вязаные коврики, прелестные шторки и прочие вещи, которые существа женского пола так любят.
У окна стоит широкий, массивный письменный стол, заваленный книгами, свитками, бумагами, перьями и баночками с чернилами.
В углу стоит небольшая кровать, на которой, впрочем, Салли спит только летом, когда на улице тепло, а зимой предпочитает спать у камина на диване. Всё постельное бельё у неё нежно-кремового цвета.
Рядом с кроватью стоит массивный шкаф, заставленный книгами и свитками. В нём же, но на нижних, закрытых полках лежат инструменты – топоры, отвёртки, молотки и тому подобное.
Кроме главной комнаты, в доме так же есть погреб, где девушка хранит шкуры животных, а так же мясо и овощи.
Теперь стоит рассказать подробнее о той местности, где стоит дом.
Здание находится на опушке леса, наполовину скрытое густым кустарником и раскидистыми дубами. Поэтому Саннэт приходится время от времени подниматься на крышу и скидывать оттуда упавшие на неё жёлуди.
Недалеко от дома протекает чистый ручеёк, потому проблем с водой нет. А ещё дальше, примерно в километре от него, располагается небольшое, живописное озеро и быстрая речка.
В лесу, где находится домик Салли, водятся волки и лисы, а иногда встречаются и медведи. Но девушку это не волнует, ведь она хорошо управляется с арбалетом, а так же знает множество хитростей охоты.
Прикрепления: 2476846.jpg (62.1 Kb)



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
LadyAutumnДата: Вторник, 10 Янв 2012, 16:35 | Сообщение # 2
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Солнечный лес---->

Саннэт с уже нескрываемым любопытством рассматривала парня. Эти следы от ожогов были ей вполне знакомы - у той старухи-колдуньи тоже были такие, ведь и яды тоже иногда были взрывоопасными. Да и у самой Салли был такой - однажды она неаккуратно взялась за колбочку с ядом и сильно обожгла ладонь. Тогда колдунья впервые за всё время пребывания девушки в её доме пожалела её. - Наверное, он работает с какими-то зельями или снадобьями. И кончики ушей почти такой же длины, как у меня, хотя и немного длиннее. Может, тоже полукровка? Хм... Наверное, он знает много интересных историй! Надеюсь, он скоро очнётся. - Полуэльфийка подвела единорога к небольшому домику простой постройки и остановившись, тихо сказала, указывая рукой на пристройку к дому, которую она заканчивала доделывать. Она давно хотела завести себе коня, дабы было удобнее передвигаться по лесу и эта пристройка должна была служить конюшней. - Ты можешь постоять вон там, под тем навесом. Там есть окно в дом и ты сможешь видеть мой дом изнутри. Я перенесу твоего хозяина внутрь.
Медленно подойдя к эльфу(Или не совсем эльфу), Санни стала аккуратно стаскивать его со спины скакуна. - Тяжёлый же у тебя хозяин...
Вскоре она наконец-то опустила его на землю и улыбнувшись единорогу, потащила парня внутрь дома, где уже уютно расположились Вьюга и Север.
При виде хозяйки собаки радостно тявкнули и попытались подбежать и обнюхать "гостя", но полуэльфийка шикнула на них и те вернулись к камину. Девушка же затащила его на диванчик, что стоял рядом с камином, а сама, сняв куртку и скинув тяжёлый пояс с кармашками и креплениями, положила его в угол. Сама она взяла свою любимую расписную шаль, одела её и накинула капюшон с головой волка и уселась на ковёр из волчьей шкуры, глядя на пляшущие в камине огоньки.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Вторник, 10 Янв 2012, 16:51 | Сообщение # 3
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Солнечный лес ----->

Веки полуэльфа слегка дрогнули и он медленно открыл глаза. Они имели разный цвет. Один был изумрудно-зелёным, похожим на листву летнего леса. Другой же был небесно-голубым, даже слегка темнее, хотя скорее это было из-за того, что зелёный глаз был ярче голубого.
Едва он пришёл в сознание, первым же делом дёрнулся к поясу, проверяя небольшой мешочек. Нащупав там столь дорогие ему колбочки, он облегчённо вздохнул.
Где я? - спросил он у Саннэт, потирая затылок.
Одет был полуэльф в лёгкие кожаные доспехи, хотя до этого Санни могла заметить привязанные к боку единорога латы. Парень был ещё таким тяжёлым из-за того, что Саннэт не догадалась снять с его пояса тяжёлый молот, который не был виден из-за плаща. А весила эта громадина довольно много.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Вторник, 10 Янв 2012, 17:13 | Сообщение # 4
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка тряхнула головой, услышав его голос. Она уже начинала дремать, словно загипнотизированная пляшущими в камине язычками пламени. - Ты у меня дома.- Ответила она, поворачиваясь к парню. - Ты был в отключке и я просто не могла оставить тебя на таком холоде посреди леса. - Она откинула капюшон и убрала прядь волос с лица. - Правда, если бы не твой скакун, то тащить тебя пришлось бы долго. Ты тяжёлый. - Она хихикнула.
Собаки, обнаружив, что незнакомец очнулся, стали крутиться вокруг диванчика, весело повизгивая и норовя облизать руки и лицо полуэльфа. Отчего-то он им сразу понравился. Салли отталкивала их, хотя и не так сильно, как раньше. Обхватив руками шею чёрно-белого Севера, она весело улыбнулась. - А ты им понравился.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Среда, 11 Янв 2012, 16:32 | Сообщение # 5
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Услышав про скакуна, полуэльф улыбнулся. В его глазах читалась большая благодарность единорогу, отчего сразу становилось понятно, что они оба - и всадник и скакун, неразлучно связаны друг с другом чем-то большим, чем просто дружба.
Да, я помню что на меня кто-то напал... - пробурчал Алистер, потирая затылок. Но, видимо, Непобедимому удалось его отогнать. Я успел ему дать команду. Странно, что он на тебя не набросился... - Непобедимым явно звали скакуна.
Переведя взгляд на собак, полуэльф улыбнулся. Королевства, в котором правил его отец, уже давно не было, но Алистер помнил словно ещё вчера он скакал со своей сводной сестрой по лесу в сопровождении охотничьих псов.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Среда, 11 Янв 2012, 17:05 | Сообщение # 6
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
- А он симпатичный. - Промелькнуло в её мыслях, но она тут же отогнала их. - Да, наверное, странно. - Она пожала плечами, тоже улыбаясь. - Но такая вероятность была, да. - Девушка хихикнула, когда Север лизнул её руку, подлизываясь. А Вьюга в это время опёрлась передними лапами на спинку диванчика позади и оглушительно гавкнула. - У нас давно не было гостей, вот они и радуются. - Она помолчала, внимательно посмотрела на полуэльфа, прищурив глаза. - Кстати, меня зовут Саннэт. Можешь звать меня просто Санни или Салли.
- Наверное, он, всё-же, не совсем эльф. Черты лица у него какие-то грубоватые слегка. - Она внимательно посмотрела на него.
- Как голова? Сильно болит? Судя по всему, удар сильный был, у тебя шишка на затылке.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Среда, 11 Янв 2012, 17:17 | Сообщение # 7
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Полуэльф улыбнулся, покачав головой:
Нет, голова не болит. Ну если только немного. Скорее просто неприятно, чем больно. Меня Алистер зовут, - улыбнулся полуэльф.
Было видно что он тоже с интересом осматривает Саннэт. В его глазах читалось такое же недоумение, связанное с раздумьями по поводу расовой принадлежности девушки. Хотя в отличие от Санни он больше ссылался на то, что она просто очень красивая девушка, чем потомок эльфов.
Ты сокола не видела когда меня нашла? - внезапно встрепенулся Алистер, нервно посматривая в окно. Видимо, помимо единорога с ним была ещё и охотничья птица.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Среда, 11 Янв 2012, 17:33 | Сообщение # 8
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, что же, хорошо. Нужно будет угостить его чаем. Тем самым, что боль приглушает. Что бы голова совсем прошла. Вроде, у меня были нужные травы в наличии. - Подумала она. - Приятно познакомиться. - С присущей ей кокетливостью произнесла она. Ей надоело строить догадки и она уже собиралась спросить у него, какой он, всё-же, расы, как вдруг он задал вопрос про какого-то сокола. Она удивленно пожала плечами - Нет, не видела. По крайней мере, не заметила никаких хищных птиц поблизости. Ну, быть может, я его просто не заметила? Мне было важнее успокоить твоего Непобедимого, чем рассматривать окружающий пейзаж. - Она задумалась. И правда - может, она и видела птицу, но забыла?..
Наконец-то Вьюга добралась до руки Алистера и, обнюхав, стала облизывать.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Среда, 11 Янв 2012, 17:38 | Сообщение # 9
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Алистер, нахмурившись, неожиданно протянул руку к лицу Саннэт и отодвинул пряди её волос, смотря на уши.
Ты полуэльф? - спросил он, убирая руку. Да уж, этот парень совсем не стеснялся - воспитание эльфов на лицо. Эльфы вообще были весьма высокомерны и редко смущались по подобным пустякам.
Алистер погладил Вьюгу, напряжённо смотря в сторону окна. Слегка успокоившись, он вновь повернулся к Санни.
Скорее всего Эхо просто улетел. Они с Непобедимым словно нитью связаны, я думаю он найдёт сюда дорогу...


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Среда, 11 Янв 2012, 17:56 | Сообщение # 10
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
При этом прикосновении Саннэт слегка смутилась. Она ведь была воспитана среди людей. И к физическому контакту относилась иначе, нежели Алистер. - Да. Отец человек, мать эльфийка. - Кивнула она, зачем-то вдаваясь в подробности.
Север фыркнул, глядя на то, как гладят не его и подойдя поближе, отпихнул сестру, подставив свою голову - мол, погладь меня, гость.
- Скорее всего Эхо просто улетел. Они с Непобедимым словно нитью связаны, я думаю он найдёт сюда дорогу... - Произнёс парень. Девушка кивнула. Она предполагала что-то такое. В конце-концов, это же эльф и спутники у него волшебные... Или не совсем эльф?
- А ты? Ты ведь тоже не совсем эльф? - Спросила она наконец интересующий её вопрос.
- Интересно, он уйдёт сейчас? Он же очнулся, теперь ничего его здесь не держит. Ах, если бы сейчас вдруг началась метель! Он бы смог задержаться хотя бы ненадолго... У нас так давно не было гостей!



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
Форум » Алирия » Север континента » Дом Саннэт (Солнечный лес)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика