[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LadyAutumn, Аджосси  
Форум » Алирия » Север континента » Солнечный лес
Солнечный лес
LadyAutumnДата: Суббота, 07 Янв 2012, 22:30 | Сообщение # 1
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Неподалёку от Драконьих гор, что отделяют Северную часть континента от Долины Пяти Рек, расположился небольшой лес. Это - самое обычное место, где не обитают ни драконы, ни единороги, ни даже эльфы. Здесь не проходит ни один торговый путь, сюда редко заглядывают люди или какие-либо магические существа. От цивилизации это место отделяют несколько километров пути. Неподалёку отсюда есть красивое, живописное Лазурное озеро, в которое впадает красивая речка без названия. В общем-то, здесь запросто могло расположиться какое-нибудь небольшое поселение, однако не судьба.
Здесь водятся разные звери - зайцы, лисы, волки, так же встречаются и медведи. Нет недостатка так же и в растительной пище - в лесу растут яблони и кустарники с ягодами.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 19:44 | Сообщение # 2
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Алистер не знал, зачем он заехал в Солнечный лес. Так далеко от цивилизации Лис обычно не заезжал, потому был не очень уверен, что с ним не приключится ничего плохого. Его боевой единорог, светло-серый, почти белоснежный, размеренно шагал по узкой лесной тропинке. Броня, в которую был закован прекрасный скакун, слегка позвякивала, когда он переходил на лёгкую рысь.
Алистер отличался более развитым слухом, чем люди. Полуэльф с лёгкостью слышал прыжки белки по деревьям, но прислушивался сейчас больше к шороху листьев. Поведение скакуна слегка успокаивало Лиса - конь был уверен в себе, всегда насторожен и готов к бою. Это был настоящий боевой товарищ, готовый защитить в момент опасности. Длинный слегка извивающийся рог не раз спасал жизнь иногда неосторожного паладина.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 20:09 | Сообщение # 3
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
- Эльфийский мальчишка на единороге. Его несложно вырубить. Он не выглядит опасным. Разве что конь... Хотя, какое мне дело до коня? Тупое животное. - Высокий человек в тёмно-коричневом бурнусе внимательно следил за Алистером. В руке он сжимал тяжёлую ветвь, которую собирался использовать в качестве дубинки. - У эльфов всегда есть с собой вещи, которые можно выгодно продать на чёрном рынке. И у этого наверняка есть. Так... Пора... - Разбойник бесшумно продвинулся чуть дальше по ветке дерева, в ветвях которого скрывался. Эльф был уже рядом.
Без единого звука мужчина обрушился на эльфа, ещё в полёте сбив его веткой с единорога, мощно ударив прямо по голове. Разбойник приземлился рядом с ним и сразу кинулся на свою добычу, рассчитывая очистить карманы путника.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 20:34 | Сообщение # 4
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Алистер потерял сознание не сразу, умудрившись каким-то образом сказать слово, от которого его единорог буквально приходил в бешенство. Слово было сказано на эльфийском языке, потому его было довольно сложно озвучить простому человеку.
Скакун мгновенно встал на дыбы, после чего чётко и без промедления ударил передними копытами напавшего в грудь. Получить от такой разъярённой махины по рёбрам - не самое приятное, что может случиться с вами.
Но разбойницу явно нужно было делать ноги, потому что единорог уже собирался пырнуть его длинным острым рогом.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 20:50 | Сообщение # 5
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Мужчина явно не ожидал такого удара и, повалившись в снег, пару секунд лежал, держась за грудь. Ошеломлённый таким мощным отпором, разбойник всё-же сразу же понял, что нужно отсюда дёргать по-быстрому. Громко выругавшись и чувствуя сильную боль в грудной клетке, мужчина быстро подскочил и понёсся во всю прыть, попутно посылая на головы Алистера и единорога грязные проклятья. Довольно скоро он скрылся в чаще леса, ругательства бормоча теперь только себе под нос. - Какого... меня занесло в этот дурацкий лес?? Да я сюда больше ни ногой!

ООС. Призракам, временным персонажам, будет и четырёх строк достаточно.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 21:00 | Сообщение # 6
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Единорог храпел, угрожающе и злобно смотря вслед уносящемуся разбойнику. Из его глотки вырывалось нечто, более походящее на рык, чем на храп, потому можно было подумать, что единорог на самом деле является каким-то бойцовым псом.
Коней паладинов специально обучали на защиту своих хозяев в случае непредвиденных обстоятельств. Обычно каждого коня приучивали к своему слову, означающему команду к атаке. Причём кони каким-то неизвестным образом определяли, когда их хозяин просто употребляет это слово в речи, а когда отдаёт команду. Наверное, между боевым единорогом Алистера и самим полуэльфом была духовная связь, о которой любят говорить паладины.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 21:27 | Сообщение # 7
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Снег золотисто искрился в лучах полуденного солнца. По небу плыли пушистые облака. В общем, сегодня был на удивление хороший день, не пасмурный. По дымчатому снегу, оставляя после себя глубокие следы, медленно шагала молодая девушка. На ней была длинная приталенная куртка, отделанная лисьим мехом. У неё были длинные волосы тёмно-русого цвета и серо-зелёные глаза.
А рядом с ней, через приоткрытую пасть вдыхая морозный воздух, вышагивал чёрно-белый пёс. Он насторожённо оглядывался по сторонам, прислушиваясь к каждому шороху.
А неподалёку бегала вторая собака - белоснежная с серыми пятнами и янтарными глазами. Она весело носилась по снегу, поглядывая на небо. Она оглушительно гавкнула, подбежав чуть поближе к Саннэт.
- Ух! - Хихикнула она.- Ты же меня оглушишь так!
А Вьюга ещё раз гавкнула и подойдя к хозяйке, взяла её руку в пасть, повела куда-то.
- Девочка моя, что ты хочешь показать? - Салли осторожно выдернула руку и просто пошла за борзой, заинтересованная тем, что это она там нашла.
А "находка" и правда стоила внимания - на лесной полянке, за зарослями ежевики, стоял конь. Даже не конь, а... Единорог! Он был в полной боевой готовности, одетый в броню. Он выглядел устрашающе. Кроме того, на земле рядом с магическим животным, лежал эльф. Явно в бессознательном состоянии. Санни захлопала глазами. - Да уж... Давно я не видела подобных гостей в этом лесу. - Она осторожно перелезла через кусты и стала медленно подходить к единорогу, приговаривая -
- Хороший единорог... Хороший единорог... Ты же не будешь на меня нападать, правда? Хороший единорог, хороший...



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Вторник, 10 Янв 2012, 11:46 | Сообщение # 8
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Единорог сначала приготовился было к рывку, угрожающе забив копытом, но потом успокоился, хотя рыхлить копытом землю не перестал. Отойдя на несколько шагов от своего хозяина, он продолжал недоверчиво смотреть на Санни, следя за каждым её движением. Да уж, боевой единорог за хозяином и в обрыв кинется, потому девушке лучше было бы быть вдвойне осторожнее, если она не хотела получить копытами по рёбрам как разбойник, напавший на полуэльфа.

*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Вторник, 10 Янв 2012, 14:29 | Сообщение # 9
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
- Я только хочу помочь... - Девушка, жестом остановив рвавшихся вперёд собак, осторожно продвигалась вперёд, всё ближе и ближе к эльфу. Она присела на колени перед парнем и осторожно осмотрела сначала спину, а затем перевернула и, не обнаружив никаких заметных ранений, покосилась на единорога. - Жалко, он не может сказать, что случилось. - Затем она осторожно пошарила по затылку парня. - Так и есть. Шишка. Наверное, на него упало что-то тяжёлое. - Поднявшись, Санни посмотрела на единорога и подумала, что эльфа можно перевести до её дома на этом скакуне... Только бы он не взбрыкнул, не подумал, что она делает всё это с плохими намерениями.
Немного поразмыслив, она тихо и спокойно произнесла, обращаясь к единорогу - Я не желаю вам зла. Я хочу помочь. Сейчас я подниму его на твою спину и мы направимся ко мне домой. Здесь оставаться нельзя - очень холодно. Ты же не хочешь, что бы он заболел? - Она кивнула на лежащего без сознания хозяина скакуна. - Ну, это же волшебное животное... Он должен понять...
Саннэт склонилась над лежащим без сознания парнем и взяла его за предплечья, затем осторожно, медленно подтащила к единорогу, очень рискуя - животное выглядело очень агрессивно.
За её спиной переминались с лапы на лапу собаки, нервничая - им не нравился этот скакун, закованный в броню. Он угрожал их хозяйке и это не нравилось им ещё больше.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Вторник, 10 Янв 2012, 15:16 | Сообщение # 10
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Единорог окинул Саннэт взглядом. Он конечно видел девушек-воинов, и некоторые даже умудрялись оставить на его броне повреждения, но Санни не очень на них походила. Главное - он не видел на ней доспехов и не наблюдал у неё в руках какого-нибудь топора или меча.
Потому единорог, фыркнув, осторожно опустился вниз, на передние копыта, что бы Санни было легче усадить туда парня. На собак единорог совсем не обращал внимания - они ему были не интересны.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
Форум » Алирия » Север континента » Солнечный лес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика