[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LadyAutumn, Кьюби  
Форум » За кулисами игры » Творчество » Copper Key or the magic of unity
Copper Key or the magic of unity
DiegyshkaДата: Пятница, 02 Мар 2012, 09:20 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Я без слов ) Это произведение поразительно. Так...не обычно, в общем want
 
LadyAutumnДата: Пятница, 02 Мар 2012, 14:48 | Сообщение # 12
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за комментарий, Ди! ^ ^ Мне приятно)
Но это далекоо не идеал. Тут можно ещё многое добавить и многое отсечь.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
DiegyshkaДата: Пятница, 02 Мар 2012, 18:03 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Не надо сравнивать себя с идеалом. Не надо критиковать себя, если это не так. Я тебе честно говорю что мне нравиться. Странные вы...пишите красиво, интересно и интригующе и говорите что это не так. Разве я стала бы тебе врать? Странная ты х)

Сообщение отредактировал Diegyshka - Пятница, 02 Мар 2012, 18:06
 
LadyAutumnДата: Пятница, 02 Мар 2012, 18:21 | Сообщение # 14
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Я никогда так не говорю) Я сказала лишь, что тут есть над чем работать, а это не всегда значит, что работа плохая.


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
DiegyshkaДата: Пятница, 02 Мар 2012, 18:23 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Ну лично для меня такие слова именно это и означают х)
 
DiegyshkaДата: Суббота, 03 Мар 2012, 12:12 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Проду, проду, проду !х)
 
LadyAutumnДата: Суббота, 03 Мар 2012, 13:19 | Сообщение # 17
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Будет, скоро будет)) Я скоро начну писать.


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
LadyAutumnДата: Четверг, 08 Мар 2012, 17:07 | Сообщение # 18
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Народ, я прошу прощения за такую задержку < < Я могла бы дописать вчера, но в силу обстоятельств...
В общем, постараюсь написать главу в ближайшее время.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
DiegyshkaДата: Вторник, 27 Мар 2012, 21:00 | Сообщение # 19
Читатель
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Кроль, мы все с нетерпением ждём продолжения! Пожалуйста, не забывай про историю...мне так понравилось...не прекращай писать, пожалуйста! QQ
 
LadyAutumnДата: Пятница, 13 Апр 2012, 14:25 | Сообщение # 20
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 2

Удивительно, как быстро и незаметно может разрушиться маленький человеческий мирок, построенный на стандартных предрассудках и стереотипах! Всё то, что я считала абсолютной дурью, бредом, чистой воды обманом, всё это оказалось правдой! И осознание этой самой правды было похоже на ледяной душ посреди огненной пустыни - облегчение не принесло, только обожгло льдом кожу и сильно озадачило. Фурри! Высшие технологии! магия! Надо же! И всё это существует взаправду, я сама стала частью этой сказки. И это страшило. Что будет со мной дальше? Вернусь ли я домой и стану ли такой, как прежде?.. Неизвестно.
- Киборги у нас - дело неудивительное, но очень редкое. - Поясняла Анжела, копаясь в огромном деревянном сундуке, который был обит железными вставками, как и многие вещи в этой комнате. Несколько минут назад она еле-еле смогла успокоить меня, бившуюся в истерике на полу. И как только ей удалось сделать это так быстро?.. - Что бы создать хоть одного, нужно вложить в него не только массу времени, но и частицу души. Не в буквальном смысле, конечно. - она усмехнулась. - К тому же, не у всех Высших механиков есть нужные навыки. В этом деле нужно, что бы Создатель имел потрясающие навыки в области магии и механики, а так же материал. - Девушка запнулась, на секунду застыв. А затем продолжила. - Но, несмотря на то, что подобных фурри у нас достаточно много, за киборгов редко кто берётся.
- А почему? - Я заёрзала на стуле, пытаясь поудобнее положить хвост. Неудобная это штука, скажу я вам!
- Ну... Знаешь, изначально киборги создавались для войн, которые ранее развязывались в нашем мире довольно часто. Замечательные пехотинцы, пилоты-камикадзе, они смело шли в бой, занимались обезвреживанием мин... - Анж повернула голову и, увидев выражение моего лица, пояснила. - Киборги - не живые существа, а поэтому и чувств не испытывают никаких. Они не могут любить, ненавидеть, бояться... Да, конечно - боль они ощущают, однако воспринимают её совершенно иначе. Великие полководцы жертвовали ими совершенно бездумно и до наших времён дожили единицы "старичков", прошедших войны. Хм... - Барс выудила из сундука лёгкое, светлое платье до колен большого размера. Здесь вообще вся одежда была такой, по причине особенности строения фурри и наличия шерсти, из-за которой в узкой одежде было жутко некомфортно. - Ну? Как тебе?
- Ээ... - Я растерянно пожала плечами.
- Да. Ты права. - Кивнула Анжела так, словно я сказала что-то вразумительное. - Не пойдёт.
Она кинула платье обратно в сундук и вновь начала рыскать по своему гардеробу, попутно ведя свой рассказ -
- А наше время киборгов приспосабливают в основном к работе над летучими кораблями, к остальной рутинной работе. Благодаря силе, высокому интеллекту и остальным достоинствам они становятся хорошей рабочей силой.
- А... Почему у Аро... - Я не договорила.
- Железная рука? - Девушка словно читала мои мысли. - Ну, такое часто бывает. Честно говоря, не знаю, почему. А вообще, у Аро не только рука железная. Вся левая сторона лица, под кожей и шерстью, сделана из железа. Как и половина органов, многие скрытые участки тела. А вот всё остальное органическое. Знаешь, бывают "роботы" с механическими глазами, ногами, лицом, хвостом... В любом случае, это очень увеличивает их работоспособность - тонкие железные пальцы легче и быстрее справляются с мелкими деталями всяких аппаратов, железные ноги ускоряют бег, а механические глаза видят гораздо чётче и дальше, отмечают любую активность в зоне видимости и так далее... А, да, кстати - тебе, может быть, интересно, почему шерсть Аро разукрашена неестественными узорами и оттенками?
Я осторожно кивнула. Ну, как она предсказывает, что я хочу спросить?
- Эти узоры и цвета - результат использования магии при создании киборга. Цвет зависит от типа магии и от самого Создателя. Татуировка на предплечье - это что-то вроде Печати Создателя. По ней можно определить, кто сделал электронного фурри. Впрочем, каждый из них помнит, кто был его "родителем". Точнее я не знаю, ибо ни механикой, ни магией никогда всерьёз не занималась. Я только медик. Эй! Ты посмотри-ка, какая прелесть! Как раз для тебя.
Я слегка вздрогнула от неожиданности, так резко подскочила фурри-барс. В руках она держала старомодную белоснежную блузку с широким рукавом на манжетах и кремового цвета бриджи.
- Давай, одевай. Тебе подойдёт. - Она улыбнулась и кинула мне вещи. Я еле-еле успела их поймать и сама чуть не упала со стула. Наверное, всему виной мои новые размеры - я к ним просто-напросто не привыкла.
Пока я натягивала на себя одежду, Анжела всё крутилась вокруг, рассматривая, как она на мне смотрится. Ну, какая, собственно, разница, как я выгляжу? Не пойму я её.
- Тебе очень идёт! - Довольно улыбнулась она.
- Спасибо. - Я криво улыбнулась, а затем мельком глянула в большое зеркало до пола, что висело на одной из стен, и поёжилась. Никак не могу привыкнуть к своему новому виду - огромная человекообразная кошка. Фурри. Рыжая шерсть того же цвета, что и мои волосы в человеческом облике, белый кончик хвоста, зелёно-карие глаза... Это была я, но вместе с тем - совсем другое существо.
- Анж... - Я поспешно отвернулась от своего отражения, дабы не впасть в истерику вновь.
- Да? - Она тут же подскочила ближе, обняв за плечи и словно утешая. За всё время нашего короткого знакомства мы, наверное, успели даже немного сдружиться. И в основном благодаря доброму, спокойному характеру девушки-барса.
- Ты сказала, что... киборги, - Выдавила я из себя это слово. - это бездушные существа, без эмоций и характера. Мне, может быть, показалось, но Аро...
И вновь она будто прочитала мои мысли, ответив прежде, чем я закончила фразу.
- Да, она другая. Не такая, как все остальные... Мы нашли её в нерабочем состоянии, в состоянии обморока, можно сказать. Не помнила своего Создателя и вообще своё прошлое. Лишь имя, всяческие базовые знания и феноменальные познания в Высшей механике. Она была такой необычной с самого начала - доброй, сострадательной... Она относилась к боли почти так же, как мы. Это - настоящее чудо и я понятия не имею, какой такой гениальнейший механик смог её Создать.
- Значит, она почти такая же, как и вы? Мы?
- Да. - Кивнула Анжела. - Ну, почти. Иногда в ней проскальзывает что-то, более подобающее неживому существу. Но очень редко.
Тут повисло молчание. Мы молча смотрели друг на друга, думая каждая о своём.
- Скажи... - Нарушила я тишину. - Почему так получилось, что я оказалась здесь?
- Ну... - Девушка смущённо, растерянно устремила взгляд в пол. - Понимаешь, всё дело в том, что наша команда по одному очень важному делу летела на летучем корабле. - Анж хихикнула, увидев выражение моего лица. - А Аро... Понимаешь, в силу своей сущности она постоянно что-то конструирует. Многие её изобретения находились на том корабле. И когда... Случилась авария, - Эти слова она произнесла медленнее, словно чего-то не договаривала. - одно из устройств от удара активировалось, получился портал и... вот, ты здесь. Так как та штука не уцелела, Аро придётся делать новую. Я не думаю, что это займёт так уж много времени.
Я нервно сглотнула.
- Это очень... Странно.
- Я тебя понимаю. - Кивнула она, с сочувствием глядя на меня. Вообще, за всё это короткое время мы успели хорошо сдружиться. Жалко, что у меня не было таких друзей в моём, человеческом мире. - Всё свалилось на тебя так неожиданно... Но мы обязательно найдём выход, я тебе обещаю!
"Мы обязательно найдём выход"! Ах, да какой ещё выход? Выхода просто нет. Я застряла в этом странном мире, вдали от дома и привычной жизни, застряла в теле мифического, нереального существа! Всё будет плохо, всё бу...
- Ты мне веришь? - Васильковые глаза смотрели на меня в упор и мне померещилось, будто их радужка крутится, а внутри пляшут завихрения. Из головы вылетели все страхи и сомнения, в душе воцарилось спокойствие.
Я медленно кивнула.
- Вот и хорошо. - Анжела улыбнулась.
- Как ты... Так? - Я медленно выдохнула. - Как у тебя получается это...
- А, ты поняла... - Барс вздохнула, явно разочарованная, что её маленький секрет разгадали. - Ну, да. Это я тебя так успокаиваю. Магия.
- Магия... Понятно. - Я фыркнула. Магия! Как это я не догадалась сразу?
- Ну... Что же, пойдём к остальным. Мы покажем тебе, как там, снаружи. У нас потрясающие пейзажи. - Девушка улыбнулась и, взяв меня за руку, потянула в сторону двери.

Мы вновь шли по длинному коридору, который так же был обшит железными пластинами и обвит плющом и травой. В этом коридоре было много дверей и все они были закрыты, однако я сразу же поняла, что все они ведут в спальни каждого члена команды. Кстати, та комната, из которой мы только что вышли, была отдана мне на время моего пребывания в этом мире. Удивительно, но при всём моём испуге и нервном напряжении я даже умудрилась оценить обстановку временного жилища. Стены там, в отличии от всех остальных помещений, были отделаны не железными, а деревянными пластинами сливочного цвета. Пол так же был из дерева, благородного тёмного оттенка, тон в тон с потолком. Несмотря на то, что, по идее, такое сочетание не должно бы хорошо смотреться, комната выглядела очень уютной и милой.
У одной из стен гордо стояла огромная двуспальная кровать из того же тёмного дерева, с удобным мягким матрасом. На мой изумлённый взгляд Анжела ответила, что эта комната раньше принадлежала ей, а она небольшие кроватей не жалует. Так же, там был вместительный шкаф, письменный стол и несколько стульев. Источником света здесь служили несколько торшеров по углам и точечные светильники, светившие довольно ярко - лампочка явно была не энергосберегающей, что радовало.
- Уже закончили? - Дверь в конце коридора открылась без скрежета и в проёме показалось лицо Бена. Он был чем-то обеспокоен.
- Да, теперь Луи будет жить у меня в комнате. Ну, в моей старой комнате.
- Хорошо. - Он кивнул и мы продолжили ход, уже втроём. Через минуту он, повернув ко мне голову, спросил - Как себя чувствуешь?
Удивительно - его голос звучал мягко, очень добро. Он правда мне сочувствовал. В нашем, человеческом мире такое редко встретишь.
- Вроде ничего. - Осторожно ответила я. Ну, а с другой стороны, что ещё он ожидал услышать? Сам же знает, что Анжела использовала на мне свою магию. Может, даже сам попросил её меня "загипнотизировать".
Бен кивнул - заранее знал, как я отвечу.

Я никогда в жизни не видела ничего подобного. Ни один художник, современный или старых веков, не смог бы отобразить все краски этого чудного мира. Нет, ничего такого сильно ненормального - ни розовых грибов, ни гигантских одуванчиков. Но всё то богатство и красочность представшего перед моим взором пейзажа поражали воображение. Бледно-зелёная короткая трава была украшена пёстрыми, невероятными цветами самых разных расцветок и оттенков. Я никогда в жизни не видела подобных! Они были разбросаны по этому небольшому лугу небольшими островками и создавалось впечатление, будто я плыла по светло-зелёному морю, а на редких клочках земли обосновались тысячи, мириады пёстрых птичек. Луг обрывался на опушке чудного леса - джунглей. Растения там были самые разные - от привычных дубов и сосен до мини-баобабов и пальм. Их стволы были словно дымкой окутаны листьями плюща. Среди ветвей и под ногами струились массивными щупальцами лианы, с некоторых деревьев и кустарников свисали плоды, ягоды, цвели нежные бутоны. Между этим великолепием порхали мотыльки с пушистым туловищем, жужжали странного вида пчёлы и ползали медлительные толстые гусеницы. Наверное, где-то в чаще водились так же и какие-то звери, птицы. По крайней мере, щебет неизвестной мне певунья отчётливо разливался по окрестностям.
Над головой простиралось бескрайнее, светлое, свободное небо. Было раннее утро и солнце, такое же, к какому привыкла я, поднималось из-за заснеженных горных вершин вдали. От этого все тени были очень длинными и тонкими. А на другой стороне неба, что повергло меня в шок, виднелись два светлых, полупрозрачных круга с более тёмными пятнами - две луны, два спутника. Дневной свет ещё не завладел небом полностью и поэтому их можно было разглядеть вполне ясно и чётко.
На ум пришёл мой давний сон - тоже очень пёстрый и яркий, я ещё тогда подумала, что это очень подозрительно. Оказалось - была права. Стоило поднять голову, как глаза различили два круглых силуэта. Правда, в том сне один из шаров оказался громадным метеоритом, что летел на землю и грозил уничтожить человечество, хехе. А теперь, то, что вижу я сейчас... Это не сон. Это вполне реально. И очень пугающе.
Я, вспомнив, что нужно дышать, сделала большой глоток воздуха и машинально шагнула вперёд, вытянув руку перед собой и словно пытаясь убедиться, что это - не картина из галереи. Но пальцы не нащупали ничего. Ещё шаг - и я оказалась частью этого волшебства.
- Красиво, правда? - Голос Анжелы заставил меня вздрогнуть от неожиданности. - Тебе нравится?
- Очень. - Выдохнула я. Больше сказать я ничего не в состоянии.
Впрочем, возможно, я просто слишком долго жила в городе и на природу выезжала пару лет тому назад и именно поэтому так восхищена? Может, и на Земле есть подобные красоты?..
Нет, там такого не найти.
- О, а вот и вы! - Марк внезапно появился словно из ниоткуда и я стала озираться по сторонам - мне стало любопытно, где это он прятался, что я его не заметила. Ответ на свой не высказанный вопрос получила быстро.
Сейчас мы - Бен, Анж и я стояли на странной, наклонной площадке, которая получилась из стены - просто откинулась, когда фурри-волк нажал на какую-то кнопку. Прямо как в самолёте. И я практически угадала.
Пара шагов, вот ступня находится уже на мягкой траве. Поворот головы влево. Я застыла. Огромная, невероятная, потрясающая махина стояла(А вернее - лежала) передо мной. Это был настоящий корабль, такой, какие описывают в своих книгах писатели-фантасты. Впечатляющие размеры, железная обшивка, странные трубы, похожие на дула пушек, стеклянный купол в верхней передней части, под которым явно скрывается главный зал управления или что-то в этом роде... В общем, всё, как полагается.
с первого взгляда было понятно, что корабль долго находится в нерабочем состоянии - обшивка во многих местах пробита насквозь, из дыр торчали ветви плюща, а борозда, образовавшаяся после падения(или неудачной посадки?) махины была почти незаметна.
Всё это время мы находились на борту настоящего космического корабля! Подумать только! Пусть Анж и рассказывала о летучем корабле, но я даже и не предполагала...
А Марка я не заметила потому, что до сих пор он копошился в каком-то квадратном люке, что находился в обшивке корабля. Вроде, внутри люка находился кто-то ещё. Аро или Сэмюэл?.. Аро. Киборг высунула голову и кинула на меня взгляд ясных аквамариновых глаз. В них, так же, как в глазах любого разумного существа - будь то человек или фурри - отражались чувства, настоящие чувства. В основном - лёгкое смущение, напряжённость, понимание...
- Вытаскиваем некоторые механические штуки, для починки. - Коротко пояснил Марк, не пытаясь сыпать заумными механическими терминами, что мне безумно понравилось.
- Для починки чего? - Полюбопытствовала я, озадачено глядя на здоровяка.
Отчего-то все, кроме Анжелы, напряглись.
- Ну, помнишь, я тебе рассказывала про аварию? Про ту, из-за которой ты сюда попала? - Спокойно произнесла она. - Так вот, как ты понимаешь, это не тот корабль.
Кивок. Это же очевидно - та махина, из которой мы только что вышли, лежит здесь давно, а я прибыла в этот мир, по словам моих новых знакомых, только вчера.
- Сломаный корабль ещё возможно починить, однако он лежит на боку и жить в нём пока что невозможно. Эта же машина находится здесь очень долго, это наш старый корабль. Вот мы и решили пока пожить здесь, пока не приведём в порядок "Звездочёт".
- Понятно. А... Где Сэмюэл? - Задала я первый пришедсший на ум вопрос.
- Сэм отправился в ближайший город. - Усмехнулся Бен. - Якобы за дополнительными деталями. Но на самом деле он просто дуется. На тебя.
- Дуется? На меня?! - Растерялась я. Да мы с этим лисом даже словом не перекинулись, я видела его один раз в жизни. - За что?
- Ну, вообще, он всегда такой. - Хихикнула Анж. - Ты для него - "глупая девчонка из другого мира, которой не хватило ума не прыгать в неизвестный портал..." - и так далее и тому подобное.
- Я ему не понравилась. - Тупо констатировала я.
- Да ему вообще никто не нравится. - Хмыкнул Марк. - Странно, что он в нашей команде прижился - сначала-то мы ему не нравились.
- Но, всё-же, не стоит забывать и о лучших его качествах. - Внезапно встал на сторону вредного лиса Бен. - Он - лучший из лучших и никогда ещё не подводил нас.
- Да, точно. - Поддакнула фурри-барс.
Эта дисскусия на тему моральных и профессиональных качеств Сэмюэла могла продолжаться очень долго, возможно, в неё вмешалась бы даже молчаливая Аро, однако я бесцеремонно перебила всех, произнеся вопрос, внезапно возникший в моей голове.
- "Команда"? Так что вы имеете ввиду? Зачем вы объединились в команду?.. И что вы имели ввиду, говоря о том, что Сэм, - Я как-то машинально назвала его сокращённым именем. - , что он "лучший из лучших"?
Повисла тишина. Отчего-то на лицах всех присутсвующих отразилось смущение и я вдруг поняла - они просто не хотят меня пугать. Но почему? Что в их команде такого ужасного? Или... Не в команде? А в том, чему эта команда... противостоит?..

Абсолютно внезапно тишину лесной полянки прорезал странный свист, словно что-то стремительно рассекало воздушное пространство. Мгновение и - яркий жёлтый всполох, пролетев в паре сантиметров от моего лица, с жутким скрежетом врезался в металлическую обшивку летучего корабля, подняв в воздух тучи дыма и пыли.



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
Форум » За кулисами игры » Творчество » Copper Key or the magic of unity
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика