[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LadyAutumn, Кьюби  
Форум » За кулисами игры » Творчество » Пустынник (рассказ)
Пустынник
LadyAutumnДата: Четверг, 09 Фев 2012, 09:35 | Сообщение # 31
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Хм... Я так и не могу понять - Алекса тут хороший персонаж или плохой? *Думает* Н-да...


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 20:00 | Сообщение # 32
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
" - Спишь?"
Камушин лениво открыл глаза, осматриваясь. Вокруг ничего не изменилось, если не считать того, что Алекса куда-то бесследно исчез. Спрыгнув с подоконника, мальчишка осмотрел комнату, пытаясь найти источник голоса, неожиданно прозвучавший откуда-то. Несмотря на все его попытки обнаружить таинственного гостя, у него ничего так и не вышло.
- Кто здесь? - спросил Камушин, осматриваясь. Он так надеялся услышать источник голоса, но ответ прозвучал словно в его голове.
" - Я здесь"
Камушин отшатнулся в сторону, инстинктивно подтянув пальцы к вискам. Осматриваясь по сторонам, он засуетился.
Первое, что пришло ему в голову - мысль о том, что он сошёл с ума. Нет, действительно - он легко мог слететь с катушек, учитывая сколько стресса он перенёс. Но отчего-то он чувствовал себя совершенно нормально.
- У тебя есть имя? - неуверенно спросил Камушин, что бы никто не услышал, что он говорит сам с собой. Ему очень хотелось верить в то, что он ещё не сумасшедший.
" - Есть"
Камушин снова занервничал - эта таинственная недосказанность начинала его раздражать.
- Где ты? - снова с надежной спросил Камушин, оглядываясь. Он так надеялся, что увидит незванного гостя.
" - Я здесь, но не тут".
Камушин громко зарычал, закатив глаза. Да что же это за человек такой, который загадками говорит?
- Ты можешь говорить нормально?
В ответ ему прозвучал лишь смех. В глазах Камушина на мгновение потемнело, и перед взором предстало таинственное подземелье. Отчего-то мальчишка сразу догадался, что это место находится под замком Бариала.
" - Я слышал, что ты - новая игрушка Бариала," - снова повторил голос.
Камушин помотал головой, отгоняя с глаз видение.
- Новая? Ты в этом подземелье?
Таинственный голос некоторое время молчал, но наконец ответил ему, проигнорировав первый вопрос:
" - Да. Приди ко мне, пожалуйста."
Камушин неуверенно выглянул из-за комнаты.
- Но я не знаю куда идти...
"Я покажу куда", - прозвучал голос, явно ликуя. Перед взором Камушина снова возникло таинственное видение.
Повинуясь странному преследующему его голосу, мальчишка двинулся по коридорам, выискивая нужные переходы и лестницы.
"Зачем я это вообще делаю?" - пронеслось в мыслях Камушина.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 20:50 | Сообщение # 33
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Хм... Это, быть может, Саян? Или... Вообще какой-нибудь левый человек?)


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 21:09 | Сообщение # 34
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Левый, левый. Я же говорила - Саян с Камушином вряд ли ещё когда-нибудь встретятся.

*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Воскресенье, 12 Фев 2012, 21:34 | Сообщение # 35
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
А... Понятно)


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Среда, 22 Фев 2012, 13:46 | Сообщение # 36
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Камушин, нервно теребя рукава рубашки, пробирался по тёмному, ужасно вонючему подземелью. Ноги будто сами несли его, заставляя подчиняться таинственному голосу, не покидавшему мальчишку ни на минуту. Камушину порой начинало казаться, что он понемногу сходит с ума.
Пройдя очередной поворот, мальчик опешил от удивления, когда перед ним предстала огромная чёрная железная дверь, закрытая почему-то на несколько замков и заколоченная брёвнами.
Осторожно коснувшись таинственных ворот, Камушин почувствовал как по его руке неожиданно проскользнула сила, от которой мышцы мгновенно онемели.
Отпрянув, мальчишка с сомнением осмотрел дверь, прижав к груди онемевшую руку.
- Ты там? - спросил Камушин, прислушиваясь, в надежде услышать своего невидимого собеседника.
В ответ на это из-за двери донёсся тяжкий стон и глухо звякнули цепи.
Догадавшись, что он нашёл нужную дверь, Камушин осторожно отковырял ножом первый замок.
За дверью снова звякнули цепи, и лицо мальчишки обдало холодным ветром, или чьим-то дыханием, вырвавшимся из узких щелей.
- Надеюсь, ты мне не враг... - прошептал Камушин, ломая второй замок.
Спустя несколько мгновений огромная дверь поддалась. Мальчишка, чудом избежавший парализованности от таинственного заклятья, наложенного на дверь, шагнул вперёд, испуганно осматриваясь по сторонам.
Огромный холодный пустой зал. Высокие колонны лишь усиливали пустоту этого заброшенного места. Длинные крепкие цепи, тянувшиеся от них, сковывали что-то огромное, скрытое в глубине зала...
" - Вот и глупое мясо пришло..." - прозвучал знакомый уже Камушину голос, который исходил от монстра, таившегося в подземье.
Раскрыв крылья, огромный чёрный дракон издал громкий рёв и ударил хвостом в нескольких метрах от Камушина, едва не задев его.
Мальчишка, выхватив кинжал, отскочил в сторону, насмехаясь над собой - какую же ещё зверюгу мог держать Бариал? Наверняка, кормил он этого монстра совсем не салатиками и фруктами...
Дракон изогнул шею, открывая пасть.
"Огонь..." - догадался Камушин, оглядываясь. Добежать до колонны он не успеет, пламя застигнет его врасплох. "Чтоб ты подавился жареной человечиной!"
Монстр вот-вот был готов извергнуть столп огня, как знакомая таинственная сила, сковывавшая его до этого, заставила отступить дракона назад.
Детская рука схватила Камушина за воротник и с силой отбросила его в сторону.
- Глупец! Ты вообще о чём думал! - возмущённо прокричал ребёнок, наклонившись над лежавшим на спине Камушином.
Камушин с удивлением смотрел на своего неожиданного спасителя, которому на вид было лет восемь, не больше.
- Ты ещё кто такой?
Ребёнок ухмыльнулся, одной рукой подняв Камушина на ноги за ворот рубашки.
- Задокаэль. Хранитель этих подземелий. А вот кто ты, мальчишка?
Камушин окинул взглядом "хранителя", пытаясь подавить смех.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Среда, 22 Фев 2012, 14:13 | Сообщение # 37
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Дракооон *о*

Ребёнок с магическими способностями... Хм...



|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
LadyAutumnДата: Среда, 22 Фев 2012, 14:23 | Сообщение # 38
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
А чего это они для дракошки такие ненадёжные замки сделали? х) Нужно было ещё и охрану приставить, кстати)


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Среда, 22 Фев 2012, 16:03 | Сообщение # 39
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Так Задокаэль и был охраной, просто отлучился ненадолго, думал, никакие идиоты не полезут дракона освобождать =D

*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Среда, 22 Фев 2012, 16:31 | Сообщение # 40
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, а хотя бы первоначальную охрану? х) Ну, у двери. Даже если от них было бы мало пользы, так хоть дракончик голодным бы не сидел хDD


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
Форум » За кулисами игры » Творчество » Пустынник (рассказ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика