[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LadyAutumn, Кьюби  
Форум » За кулисами игры » Творчество » Пустынник (рассказ)
Пустынник
LadyAutumnДата: Среда, 25 Янв 2012, 21:09 | Сообщение # 11
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, жалко этого Саяна( Он мне понравился по первому впечатлению)


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Среда, 25 Янв 2012, 21:12 | Сообщение # 12
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Лерь, я просто так персов не ввожу)

*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Среда, 25 Янв 2012, 21:44 | Сообщение # 13
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Хе-хе.. Ну, так ясное же)) Я не настолько жирафик *надулась*


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Четверг, 26 Янв 2012, 18:46 | Сообщение # 14
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Камушин оказался в незнакомом шатре, по всему его телу моментально пробежала дрожь - он вспомнил деревенский совет, труп и запах крови. Мальчишку едва снова не вывернуло наизнанку, а дышать неожиданно стало намного труднее, словно не хватало воздуха.
Стражи поставили мальчишку на колени и исчезли, словно их и не было. Камушин огляделся и глухо зашипел.
Перед ним стоял тот самый человек со шрамом на лице.
Камушин вспомнил про кинжалы в сапогах и потянулся было за ними, но неожиданно понял, что и сапог-то теперь на нём нет, только рваные рубашка да штаны. Вряд ли Камушину по силам справиться с этим таинственным незнакомцем голыми руками, учитывая, что в его теле сейчас явно был какой-то яд - не спроста мальчишка так легко вырубился в родном шатре как только увидел человека со шрамом.
- Ты! - прошипел Камушин, попытавшись напасть, но обнаружил, что стражи успели прикрепить цепи его кандалов к полу. - Тварь! - зарычал Камушин, дёрнувшись. - Куда ты дел Еву? Где моя сестра!
Человек со шрамом, похоже, даже не обратил внимания на его слова.
- Добро пожаловать, молодой господин! Для нас большая честь, что вы преклонили перед нами колени!
Камушин скрежетнул зубами, усмехнувшись. "Преклонил колени? Да эти твари меня заставили!" - прорычал он про себя, всем своим видом показывая своё глубочайшее недовольство.
Человек со шрамом продолжил, словно издеваясь над Камушином:
- Приношу извинения за причинённые неудобства. Надеюсь, вам понравится роль слуги в...
Он даже не подозревал, что пока произносил свои нахальные речи, Камушину удалось освободить свои руки от кандалов. Мальчишка нередко попадал в подобные ситуации, потому он был, наверное, мастером освобождения от цепей и верёвок.
Камушин, воспользовавшись заминкой, выхватил кинжал с пояса одного из стражей и бросился на человека со шрамом, полоснув его ножом по плечу.
Пошатнувшись, мужчина попытался было дотянуться до криво изогнутого меча, но Камушин вновь атаковал и отсёк ему два пальца на правой руке - мизинец и безымянный.
Когда мальчишке удалось оторвать цепь кандалов от пола, он рванул к выходу из шатра, перерезав на хочу горло одному из стражников. Камушин вообще понятия не имел как он покинет территорию невольничьего рынка, но короткая победа над человеком со шрамом взбудоражила ему кровь, и мальчишке показалось, что он намного сильнее, чем было на самом деле.
Резкая и острая боль неожиданно пронзила всё его тело, руки и ноги онемели. Кинжал со звоном упал на пол и был мгновенно отброшен мыском чьего-то ботинка. Камушин пошатнулся и рухнул на подставленную кем-то крепкую мужскую руку.
"Электрошок" - предположил Камушин, хотя его никогда током и не били. Тело отказывалось подчиняться, а разум заволакивал туман.
Подхвативший мальчишку человек взвалил его себе на плечо и повернулся к перевязывающему руку незнакомцу со шрамом.
- Он действительно хорош! Як тебя угораздило ему пальцы-то подставить!
Камушин, заставив мысли собраться в единую кучу, обратил внимание на странное "Як", сказанное вместо простого "Как".
"Секкетский акцент?" - удивился Камушин. Он часто бывал в городе под названием Секкет и знал местный язык как свой родной.
- А ты думал я тебе какую-то девку стриженую притащил? Такие как он дёшево не стоят! - фыркнул человек со шрамом, сверкнув глазами.
Незнакомец, держащий Камушина, усмехнулся:
- Стража выплатит тебе сумму. Надеюсь, ты будешь меня извещать, если тебе в глаза ещё попадутся подобные волчата. Как закончишь тут - возвращайся домой. У меня для тебя есть ещё пара поручений. - мужчина развернулся, выходя их шатра и унося с собой Камушина. - Пойдём, мой маленький раб, - усмехнулся он, убирая электрошок в карман.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Четверг, 26 Янв 2012, 19:41 | Сообщение # 15
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Ещёё хочу! :33


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Пятница, 27 Янв 2012, 19:32 | Сообщение # 16
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Камушин открыл глаза и снова понял, что находится в незнакомом месте.
"-Сколько уже можно" - пронеслось в его мыслях. Мальчишка лежал в кровати посреди довольно богато обставленной комнаты. На Камушине не было старой одежды - кто-то уже успел переодеть его в чистые белые рубашку и штаны.
Дверь в комнату скрипнула, и показался незнакомый мужчина в богатых одеяниях. Не нужно было говорить, сколько ненависти прочиталось в этот момент в глазах Камушина - он люто ненавидел всех богатых власть имущих людей. Он много видел таких в Секкете, и особенно часто они встречались на гладиаторских боях, которые сами же и устраивали.
"-Смотреть на то, как кого-то убивают прямо на твоих глазах... Это так подло!" - мелькнула мысль в голове Камушина. Ему неожиданно захотелось защититься от вошедшего незнакомца. Но при нём не было ни ножа, - его забрали ещё работорговцы, - ни того ножа, что он отнял у стража.
Секунда, короткий громкий свист, и в дверной косяк со скрежетом вонзилась вилка, пролетев в сантиметрах от плеча незнакомца. Камушин бы не промазал, если бы вошедший мужчина не ожидал атаки и не увернулся.
Слегка отшатнувшись, незнакомец выругался:
- Нужно убрать от тебя подальше все острые предметы... Хотя с вилкой ты интересно придумал, - усмехнулся мужчина, выдёргивая "метательное орудие" из косяка.
Камушин зашипел, вжимаясь в стену. В его глазах горела ненависть и страх, словно он был загнанным в угол зверем. Сейчас его сознание уступило место инстинкту, который твердил одно и тоже: "убить, бежать, спасаться".
- Ух, какой ты дикий, - рассмеялся человек, протягивая руку к Камушину. Мальчишка слегка отшатнулся, зашипев. Отчего-то он не мог произнести ни слова, и с его уст слетало лишь жалкое подобие звуков.
- Эй, не притворяйся, ты же не немой, - ухмыльнулся мужчина, взъерошив рукой волосы Камушина.
Мальчик снова зашипел, но не дёрнулся - жест незнакомого человека вовсе не нёс враждебный характер. Мужчина, похоже, вовсе не собирался снова бить Камушина электрошоком или ещё как-то причинять боль.
- Я лорд Бариал. Можешь обращаться ко мне просто "господин", - мужчина скрестил руки на груди.
Камушин усмехнулся, прищурившись. Теперь, со взъерошенными волосами, он выглядел ещё более диким.
"-Буду я тебя ещё и господином называть!"
Лорд Бариал встал у окна, но краем глаза продолжил следить за Камушином.
- Ты хорошо сражаешься, мальчишка. Кто тебя обучал? Хотя чего я спрашиваю, ты всё равно не ответишь... Моему сыну, принцу Алексе, нужен учитель. Но он терпеть не может преподавателей. Да и ещё бесхарактерный вовсе... Если перед его глазами будет маячить такая зверушка, как ты, возможно, он чему-нибудь научится. Ну или ты в человека превратишься.
Камушин зашипел, сжав пальцами одеяло, и продолжил сверлить взглядом лорда.
" - Хочешь сделать меня нянькой? Да я тебя первым же делом прикончу, как и этого... со шрамом..."
Бариал не обратил внимания на его реакцию, углубившись в мысли. Пройдя к двери, он бросил через плечо:
- Ладно, моя ручная зверушка, - усмехнулся лорд. - Служанка скоро принесёт тебе одежду. А днём познакомишься с Алексой, - мужчина вышел, захлопнув дверь.
Камушин, моментально соскочив с кровати, кинулся к двери и дёрнул за ручку, но та не поддалась. Чёртов лорд запер его!
Мальчишка, вспомнив про окно, развернулся и ринулся в противоположную сторону, метаясь, как зверь, и обессиленно застонал - даже окна закрывала решётка, через которую даже руку не просунешь.
Опускаясь на ковёр, Камушин схватился руками за голову и издал громкий горестный вопль.
" - Выпустите!" - мальчишка сжался в комок и дал волю эмоциям.


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Пятница, 27 Янв 2012, 21:40 | Сообщение # 17
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, Кьюби, хорошо) Жду следующей части)


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Суббота, 28 Янв 2012, 22:11 | Сообщение # 18
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
Камушин вздрогнул, услышав лёгкий скрип поворачиваемого в дверном замке ключа. Пригнувшись, мальчишка схватил первое что попалось под руку и приготовился к атаке. Мимолётно глянув на своё орудие, он тут же стал выжидать момента что бы целиться в глаза - карандашом вряд ли можно было нанести режущие атаки, но выколоть очи и сбежать - легко.
Но когда в комнату кто-то вошёл, Камушин совершенно расхотел нападать, несмотря на дикое желание вырваться на свободу. Перед ним была девушка лет семнадцати, всего на пару лет его старше. У неё были лучисто-голубые глаза и тёмные волосы, убранные в хвост. Обычная девушка, скольких Камушин уже достаточно видел за свои четырнадцать лет. Но мальчишка был не из тех, кто мог нападать на подобных слабых созданий.
- Ой, я тебя испугала? - виновато спросила девушка, кладя на стул возле Камушина вещи, видимо, принесённые для него. Она ему улыбнулась, слегка покраснев, когда он уставился на неё.
Камушин медленно покачал головой, убирая карандаш в сторону. Мальчишка покосился в сторону принесённой одежды и вопросительно посмотрел на девушку.
- Да, это тебе, - кивнула служанка, поправляя белое платьице. - Господин просил передать, что бы ты одевался. Я отведу тебя в обеденный зал, где ты познакомишься с юным господином. - девушка слегка покраснела, когда сказала "молодой господин". Камушин усмехнулся - небось этот принц Алекса красотой не был обделён, раз на него даже служанки внимание обращают.
Служанка явно загляделась на Камушина. Мальчишка многозначительно покрутил пальцем, выводя круг.
- Ой, прости, поняла. - спохватилась девушка и развернулась, поняв чего хочет Камушин.
Взяв со стула одежду, мальчишка быстро переоделся, недовольно осматривая вещи - белая рубашка с длинными рукавами и пышным воротником, синий жилет, расшитый белой нитью и чёрные брюки.
" - Чувствую себя каким-то дворовым петухом" - фыркнул Камушин, брезгливо застёгивая пуговицы. Даже не смотря на то, что он являлся сыном лидера его деревни, мальчишка всегда одевался просто и непримечательно. А тут такие одежды...
Служанка, недовольно окинув взглядом его растрёпанные волосы, буркнула:
- Тебе не помешало бы причесаться, но Господин не любит ждать. Пошли. - она открыла дверь, пропуская Камушина.
Сердце его чуть не выскочило из груди. Открытая дверь - путь к свободе. Он чуть не рванул вперёд, но удержался - рассудок брал верх над инстинктами. Вряд ли в замке не было стражи. Стоит ему совершить попытку побега - его поймают, и лорд Бариал снова заставит его плясать под свою дудку.
Служанка вывела Камушина в большой зал, посреди которого стоял накрытый стол. В животе мальчишки предательски заурчало - он ничего не ел с момента его похищения и жутко проголодался.
- О, вот и Камушин, - послышался голос лорда Бариала, от которого внутренности Камушина стянуло в тугой узел. Его едва не вывернуло наизнанку. Глухо заворчав, мальчишка поднял на лорда глаза.
Рядом с лордом сидел мальчик примерно одного возраста с Камушином. У него были зелёные глаза, как у Саяна, которого Камушин больше не рассчитывал увидеть.
"Бедный парень, небось попал не пойми к кому... Гнусные работорговцы!" - прорычал про себя Камушин.
Продолжая рассматривать мальчика, Камушин не смог не отметить слегка удлинённые светло-медовые волосы. Самые длинные пряди доходили до плечей и были убраны сзади в хвост. Несмотря на то, что Камушин считал, что у мальчишек должны быть короткие волосы, ему понравилась причёска этого мальчика. Она соответствовала его статусу.
- Алекса, это Камушин, - улыбнулся Бариал своему сыну и поглядывая в сторону Камушина. - Это его мы спасли от работорговцев. Его мать и отец погибли, а бедняга теперь почти не говорит. Приглядишь за ним?
Камушин едва не захлебнулся от ярости. Бариал так нагло лгал прямо при самом Камушине! Но лорд лишь усмехнулся, заметив ярость в глазах мальчишки. Он знал, что Камушин сейчас не мог почему-то говорить, и, возможно, даже был тому причиной.
Бариал манипулировал Камушином.
Алекса, поверив в гнусную ложь своего отца, приветливо улыбнулся Камушину, предлагая сесть рядом с собой.
- Иди сюда, Камушин! - позвал он. Его голос был столь невинен, искринен... Словно ангельское дитя...
Ярость, царившая в сознании Камушина до этого момента, неожиданно испарилась. Зелёные глаза словно загипнотизировали его, лишив возможности здраво мыслить и двигаться.
Если он должен служить этому ангелу, то это станет смыслом всей его жизни, пока молодой господин не прогонит его...


*любит всех своих жён и особенно первую*
 
LadyAutumnДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 19:17 | Сообщение # 19
Перри Утконос
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
о.о Оу.. Это... Странновато, честно сказать. Но весьма любопытно, да)


|Аватар by Tororo | Картинка by Алегро|
Опьянев от наслаждения, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
 
АджоссиДата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 19:21 | Сообщение # 20
Безумный Шляпник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1804
Награды: 0
Статус: Offline
А что странного?)

*любит всех своих жён и особенно первую*
 
Форум » За кулисами игры » Творчество » Пустынник (рассказ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика